Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Международный аэропорт «Воронеж» предлагает новые рейсы – В Сочи и Симферополь

19:14 30.10.2018
4 мин
0
2113

Сразу 2 новых направления — в Сочи и Симферополь — запустила из международного аэропорта «Воронеж» авиакомпания «Руслайн». По традиции, первый рейс, из южной столицы России — города Сочи в аэропорту встречали особо торжественно — водяной аркой.
Надо сказать, первые рейсы по маршруту Воронеж-Сочи авиакомпания запустила еще прошлой зимой — в тестовом режиме. Направление оказалось довольно популярным. А вот в Симферополь зимой самолёты из Воронежа полетят впервые. Станислав Султанбеков региональный представитель компании «Rusline» говорит: «В первую очередь, это было продиктовано требованиями пассажиров. Мы видим, что данные направления из Воронежа популярны круглый год, поэтому в этом году в партнёрстве с международным аэропортом «Воронеж» мы приняли решение продлить эти рейсы ещё и на зимний сезон». В Сочи самолёты летать будут по вторникам и субботам, а в Симферополь — в среду и субботу. Перевозить пассажиров будут на канадских самолётах Bombardier CRJ 200.

Тамара Иванова, пассажир, поделилась: «Самолёт очень хороший. В начале я конечно была… думаю — «О, такой маленький, такой это самое!». Но когда села — мне очень, очень понравилось. Комфортно, очень хорошо».

График у сотрудников аэропорта сейчас довольно напряженный. Не успели встретить самолёт из Сочи, и тут же надо готовить лайнер к отправке в Симферополь. Причем в аэропорту убеждены — оба новых направления на курорты будут пользоваться хорошим спросом и в межсезонье.
Андрей Шагунов советник генерального директора международного аэропорта «Воронеж» говорит: «Мы уверены — самолёты будут летать полными. 75% как в прямом, так и в обратном направлении по маршруту Воронеж-Симферополь-Воронеж».

Регистрация на первый регулярный рейс «Руслайна» до Симферополя началась необычно — с подарков от авиакомпании. Так, жительница Крыма стала обладательницей сертификата на бесплатный перелёт на двоих любым рейсом авиакомпании. Крымчанка прилетала в Воронеж в гости к друзьям, а теперь у неё появился повод ещё раз посетить столицу Черноземья. Впрочем, кто домой, а кто отдыхать.

Пассажир Олег Филиппов говорит: «Узнали, что недавно открылись рейсы прямые и как раз каникулы у сына. Решили на неделю посетить. Давно не были в Крыму. В Севастополе есть много чего посмотреть, а там на месте ещё определимся».

В ближайшее время из Воронежского аэропорта запустят еще несколько новых рейсов. С ноября стартует направление в Дубаи, а также начинается продажа билетов до турецкой Антальи. Ну а ближе к новому году воронежцев ждет еще один подарок — рейсы в жаркий Таиланд.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22691106796265