Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Компания «Молвест» начала поставки в Узбекистан и готовится к отгрузке в Китай

19:42 06.08.2020
3 мин
0
1447

Компания «Молвест» начинает осваивать новые рынки. Речь идёт об Узбекистане, куда с Калачеевского сырзавода отправилась первая партия продукции. На экспорт пошёл пермеат — это переработанная молочная сыворотка самого высокого качества, выше требований ГОСТа. Раньше Узбекистан закупал её у стран Евросоюза. Пермеат используют для производства кондитерской и молочной продукции, колбасных изделий, детского и спортивного питания. В первой партии отправили 18 тонн груза, в дальнейшем планируется увеличение до 50 тонн в месяц, а также поставка пробных партий другого пищевого ингредиента — концентрата сывороточных белков. Благодаря доскональному контролю сырья и закрытому процессу производства, на заводе в качестве своей продукции уверены.

Светлана Кузнецова, директор филиала Калачеевского сырзавода:

— Продукт был отправлен на дегустацию и отбор проб. Прошли тестовую выработку, она понравилась. И на сегодняшний день мы можем полностью конкурировать с европейскими производителями сухих продуктов. Поэтому наш сывороточный пермеат это экономически выгодный продукт с целью замещения сыворотки сухой молочной и лактозы сухой.

Узбекистанские производители заинтересовались продукцией Калачеевского сырзавода еще в мае. В дальнейшем «Молвест» планирует расширять поставки за рубеж. Важным этапом должно стать сотрудничество с Китаем. Сейчас на уровне министерств сельского хозяйства двух стран идёт последний этап согласования всех необходимых документов. Первые отгрузки в Китай могут начаться уже в середине сентября.

Анатолий Лосев, генеральный директор компании «Молвест»:

— Понимаем, что это для нас безграничный рынок, и спрос на нашу продукцию там есть. Их контролирующие органы были на нашем заводе, им всё понравилось, и нас допустили на китайский рынок. Что касается Узбекистана, отгрузки в эту страну мы сделали впервые. Это перспективный рынок для нас. Мы рассчитываем, что до 20 процентов всех своих производств мы будем отгружать туда.

К октябрю «Молвест» планирует выйти на максимальную мощность. При этом ассортимент сухих продуктов будет расти. В их производство компания намерена инвестировать еще больше.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53252792358398