Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:03 18.05.2018
3 мин
0
2698

Главный продовольственный специалист ООН изучил рыночную экономику Воронежа

19:03 18.05.2018
3 мин
0
2698

Последний день своей работы делегаты 31 региональной Европейской конференции ФАО провели в поездках на предприятия Воронежа и области. Сам глава продовольственной и сельскохозяйственной организации при ООН Жозе Грациану да Силва нанес визит на Центральный рынок областного центра.

Изучению Центрального рынка глава ФАО посвятил около часа: обошел буквально каждый прилавок. Задержался возле разносолов, пробовать не стал, а вот с продавщицами на память сфотографировался. И сам господин да Силва, и участники региональной Европейской конференции особо интересовались тем, что за продукты продают на рынке: местные ли они, какого качества, в какой ценовой категории.

Говорит Людмила Бородина, руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронеж:
«Для городского округа г. Воронеж площадка Центрального рынка — это одна из самых знаковых площадок, — той, которой мы можем гордиться. Нам было интересно узнать мнение представителей ФАО, которые много чего повидали, в том числе — и в мире».

Гостям рассказали, что Центральный рынок, в принципе, задумывался, как основная площадка для продвижения местных производителей, — и крупных, и мелких. Стоимость продукции — конкурентноспособная, плюс есть и так называемый «народный магазин», который предлагает основные товары потребительской корзины по низким ценам. Есть у Центрального рынка и собственное производство, например, сыра и хлебобулочных изделий. А мороженое детям так и вообще раздают бесплатно, чем эксперты ФАО были буквально поражены.

Говорит Александр Светланов, председатель правления кооператива «Центральный рынок»:
«С их слов, — они были в полном восторге. Президенту ФАО я задал вопрос: как вы считаете, на каком уровне наш рынок с другими рынками в мире? Он ответил что на очень высоком, что подобные рынки он видел только в одном месте — в Италии».

С работой Центрального рынка знакомились две крупных делегации из числа участников Европейской региональной конференции ФАО. И не только смотрели на всё: кто-то даже что-то купил…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20271706581116