Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир
17:32 15.02.2021
2 мин
0
5574

Бизнес Черноземья активно страхуется от киберугроз

17:32 15.02.2021
2 мин
0
5574

Переход на удаленную работу подтолкнул бизнес к страхованию от киберугроз. По данным «Страхового брокера Сбербанка» и «Сбербанк страхования», лидерами Черноземья по защите от этого риска в 2020 году стали Липецк, Тамбов и Воронеж.

За 2020 год количество киберпреступлений в России выросло более чем в два раза. По данным Сбера, 83% предпринимателей не были готовы к удалённой работе, а 61% компаний столкнулись с попытками взлома и кражи данных.

Бизнесмены быстро осознали новую опасность: за 2020 год спрос на программу «Сбербанк страхования» по страхованию от киберугроз вырос в семь раз по сравнению с 2019 годом.

На Чернозёмный регион приходится более 5% от общего количества договоров страхования бизнеса от киберрисков. Интересно, что доля предприятий в Воронеже, Тамбове, Липецке, Орле, Курске и Белгороде, защищающих свой бизнес от киберрисков, выше, чем, например, в Москве. Лидерами региона по страхованию от киберугроз в 2020 году стали Тамбов, Липецк и Воронеж.

Валентина Скляр, генеральный директор «Страхового брокера Сбербанка»:

– Защищая бизнес от киберугроз, можно выбрать оптимальное решение и не переплачивать за лишние опции. Минимальная стоимость киберстраховки составляет 4300 рублей в год, при этом выплаты по программе значительно превышают стоимость полиса. Под страховой защитой находятся не только программное обеспечение компании, но и корпоративная электронная почта, сайты, облачные сервисы и базы данных. Это очень важно, поскольку именно персональные данные представляют для преступников наибольшую ценность.

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

– Программа «Сбербанк страхования» позволяет защитить бизнес от несанкционированного списания денег со счёта и простоя в результате кибератаки и компенсировать потери от вирусов, которые могут измеряться десятками миллионов рублей. Оформить договор помогут клиентские менеджеры в отделениях СберБанка.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23571515083313