Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Юные воронежцы смогут стать футболистами столичного «Динамо»

20:30 10.09.2021
3 мин
0
1537

Теперь эти ребята гордо носят форму «Динамо». За бело-голубыми цветами и извилистой буквой «Д» на груди — почти 100 лет истории и два десятка футбольных трофеев. Академия клуба отныне есть и в Воронеже. Она носит имя прославленного вратаря Льва Яшина. По итогам отбора на тренировки взяли 100 мальчиков, их распределили по пяти командам в зависимости от возраста.

Александр Кузнецов, директор футбольной академии «Динамо»:

– В рамках здоровой конкуренции и доброго сотрудничества мы планируем создать боеспособную академию здесь, в Воронеже, которая будет играть не только на первенство города или своего округа, а может быть, и на всероссийских соревнованиях, финальных частях. Мы хотим, чтобы это всё развивалось в Воронеже. Это такой город футбольный огромный, что сам бог велел иметь здесь хорошие команды, и не одну, и не две, а может быть, и больше.

Максим Зубков, воспитанник футбольной академии «Динамо»:

– Команда хороша тем, что тут есть продвижение и можно попасть в «Динамо-Москва». Сюда будут приезжать селекционеры, если ты попадёшь в Москву, тебя могут и из Москвы куда-нибудь забрать.

На всём пути становления филиалов академии имени Льва Яшина спортсменам помогает банк ВТБ. С 2008 года он выступает генеральным спонсором московского «Динамо» по программе «Спортивная страна».

Владимир Пенин, управляющий ВТБ в Воронежской области, вице-президент:

– Самый популярный вид спорта у детей, вы знаете, это футбол. Поэтому грех было, если мы спорт поддерживаем, то не поддержать это направление.

Обучение полностью бесплатное. Даже если команда будет участвовать в выездных соревнованиях, никаких родительских денег не потребуется: ни на поездку, ни на экипировку. Чтобы попасть в академию, сначала нужно получить справку о состоянии здоровья, а потом записаться на первую тренировку.

Евгений Готовцев, тренер:

– Если ребёнок не имеет отклонения по состоянию здоровья, наблюдаем за его уровнем технической подготовленности, и по результатам просмотра мы определяем, сможет ли ребёнок заниматься в академии, или нет. Двери открыты для всех, любой желающий может сюда прийти, но спортивная составляющая при отборе будет присутствовать.

Воронежский филиал — уже третий в стране. Причем останавливаться динамовцы не планируют: уже намечено открытие академии в Барнауле.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,57563185691833