Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:31 19.04.2018
2 мин
0
1976

Сбербанк презентовал костюм GERT в Курске

10:31 19.04.2018
2 мин
0
1976

В Курск доставлен высокотехнологичный симулятор физических ограничений организма, получивший название костюм GERT (GERontologic Test suit). Напомним, что первым в России такие костюмы закупил Сбербанк. Они являются симуляторами, имитирующими физические ограничения (слуха, зрения, подвижности), поэтому позволяют здоровому человеку испытать на себе все трудности, с которыми в повседневной жизни сталкиваются люди с инвалидностью.

Испытать костюм было решено в филиальной сети, с целью проверки доступности банковской среды с последующей адаптацией продуктов и услуг банка. Первым тестирование провел управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров. А затем исследование продолжили представители СМИ региона. Журналисты распределяли между собой роли и пытались совершить операцию, например, оплатить коммунальные услуги, штраф ГИБДД, открыть вклад, а после фиксировали свои впечатления и эмоции.
— Сбербанк активно работает над адаптацией продуктов и услуг к потребностям особенных клиентов. Использование костюмов GERT – лишь часть большого проекта под названием «Особенный банк». Миссия проекта – дать каждому человеку, вне зависимости от его особенных потребностей, возможность жить полной жизнью, благодаря сервисам и продуктам Сбербанка, подчеркнул управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров. — Такие эксперименты воспитывают в сотрудниках толерантность и помогают выработать навыки обслуживания людей с ограничениями по здоровью.

GERT пробудет в Курске до середины июня. За это время проверить свои услуги и сервисы на адаптивность для людей с инвалидностью сможет не только банк, но и другие компании и учреждения региона. Полученный опыт позволит сделать эти организации более комфортными для посещения клиентов с ограничениями по состоянию здоровья.

Костюм GERT представят и на VII  Среднерусском экономическом форуме, где жители и гости региона смогут не только поближе познакомиться с костюмом, но и узнать о предварительных результатах его тестирования в Курской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49874210357666