Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
16:19 05.12.2019
22 мин
0
451967

Как найти человека по имени и фамилии – поиск людей

16:19 05.12.2019
22 мин
0
451967

В таких случаях очень важно не терять последнюю ниточку и поддерживать знакомство. Но если вы не оставили никаких контактов, не оставляйте возможность связаться, помните – мир тесен. В статье расскажем, как найти человека по имени, фамилии и отчеству.

Дополнительно к этим данным могут понадобиться любые знания о потерявшемся – возраст, дата рождения, город проживания, посещаемое учебное заведение. Многие варианты поиска работают по типу фильтра – чем больше «фильтрующих» показателей, тем точнее результат.

Как найти человека фото

Важный аспект – обычно хочется осуществить задуманное бесплатно. Современные технологии, в частности, интернет, позволяют выловить любую информацию, которая когда-либо попадала в сеть. Если разыскиваемый где-то регистрировался, давал о себе информацию, которая подвергалась оцифровке данных, то существует большая вероятность, что найти его будет довольно просто. Созданы специальные базы. 

Теперь посмотрим на наиболее распространенные и возможные варианты для осуществления.

Поиск людей по фамилии в социальных сетях

Распространенность соц.сетей в настоящее время просто зашкаливает. Теперь это не только удобная платформа для того, чтобы найти знакомых и общаться, но и массовый файлообменник, множество бесплатного контента для развлечений – музыка, кино, изображения, а также различные предложения. Поэтому здесь «сидит» добрая половина человечества. Облегчает это то, что сейчас можно выходить в онлайн не только с компьютера, но и с телефона, и других гаджетов.

Поэтому даже не зная на 100 процентов, есть ли у искомого лица аккаунт, можно предположить, что если он им активно не пользуется, то хотя бы был заведен. А значит, в друзьях у него будет несколько контактов, через которые уже появится связь с ним.

При выборе платформы следует ориентироваться на интересы и на возраст. Есть негласное распределение, например, женщина за 45-50 лет с большей вероятностью будет зарегистрирована в «Одноклассниках». Но самой популярной социальной сетью на настоящий момент является «Вконтакте» .

Но в случае, когда вы не уверены в местонахождении человека и подозреваете, что он уехал из России, то следует искать в сетях с мировой известностью – Facebook или Twitter, Instagram.

поиск человека по фамилии имени отчеству

Какой алгоритм действий у вас будет при поиске человека по Ф.И.О.

  • Пройдите регистрацию, так у вас появится расширенный доступ к данным в соцсети. Обычно это несложно, для создания аккаунта обычно требуется адрес электронной почты или номер телефона + пароль.
  • Практически во всех социальных сетях есть раздел люди или друзья, где можно в графе поиска ввести фамилию и имя искомого. Обратите внимание, не всегда люди указывают свое полное имя, как в паспорте. Иногда можно встретить «Саша» вместо «Александра», а также различные уменьшительно-ласкательные, например, «Санек».
  • Обычно предоставляется возможность ввести дополнительные параметры. Это могут быть: дата или год рождения, приблизительный возраст (интервал), город проживания или рождения, учебное заведение, место работы. Укажите все, что вы помните. Но, следует понимать, что не все зарегистрированные пользователи указывают максимум информации о себе, иногда они ограничиваются, например, ФИО и датой рождения. Таким образом, иногда не следует указывать в фильтре все, а начать с малого, увеличивая данные.
  • Пролистывайте отразившийся результат. Можно заходить на странички или смотреть по фотографии аккаунта – если она выставлена.

Есть еще несколько вариантов. Например, сперва найдите человека, который может, дружить или поддерживать связь с искомым. Так, через него вы можете поискать в разделе «друзья» или напрямую в сообщениях, задав ему вопрос.

И последняя возможность – это оставить пост в группе, где могут помочь в поисках. Например, если это сообщество объединяет людей, которые учились в одной и той же школе. Возможно, появятся отклики.

Но следует помнить, что найти человека по Ф.И.О. в соц.сети можно только при соблюдении двух условий:

  • он там зарегистрирован;
  • он зашел под своим настоящим именем, а не под никнеймом.

Поиск через специальные сервисы

Данная проблема считается достаточно актуальной, поэтому уже давно придумали проекты, которые работают как передача «Жди меня». Услуги оказываются не всегда на безвозмездной основе, иногда нужно внести небольшой материальный взнос, чтобы пользоваться базой данных. Какая информация может «засветиться» в таком всемирном справочнике? Обычно туда попадают базы телефонных номеров, фактических или электронных адресов, а также перечни об учащихся, сотрудниках, военнослужащих. Зная подобные сведения, можно определить многое, найти точку связи. Представим некоторые самые популярные и эффективные сервисы.

Поиск через специальные сервисы

Facebot

Это очень простой и бесплатный поисковик, которым легко воспользоваться, нужно только ввести инициалы. Чтобы сделать поиск более точным, укажите страну и город предполагаемого нахождения. Обычно сразу выскакивает несколько страниц с «карточками» людей. На первых местах те, которые имеют фотографию (обычно она взята из тех же социальных сетей), полное совпадение и дату рождения. Затем с меньшими попаданиями.

Но, при использовании, есть заметные минусы. Например, при введении в строку поиска полного имени и фамилии зачастую вторая часть куда-то отсеивается и в первых строчках показывают только тех, кто совпадает как тезки. С другой стороны, возможно, что эти люди просто не значатся в базе Facebot.

Но если вы обнаружили похожего человека, нужно просто кликнуть на блок – он развернется, и вы получите больше информации. Есть также возможность искать всех однофамильцев.

Familyspace

Поисковик интересен тем, что он ищет не только среди живых, но и в архивных данных. Так определяются родственные связи, находятся близкие со времен войны и даже на более долгий срок. Здесь есть функция составления генеалогического дерева. Интересно, что здесь хранится большое количество исторических документов, они представлены в виде скана или оцифрованные файлы.

Прежде чем начать работу в системе, необходимо зарегистрироваться. Регистрация занимает всего пару минут и состоит во введении пароля и электронной почты. Альтернативой может стать вход через соцсети.

После этого понадобится только ввести инициалы, чтобы началась обработка данных. На выходе вы имеете все файлы, которые подходят – в них упоминается ваш родственник или его полная тезка.

Поиск человека по фамилии имени и отчеству через поисковые системы

Войдите в Google или Яндекс, заполните верхнюю строку необходимыми данными и нажмите «Найти». Любая информация, которая попадает в интернет, там и остается. Это обусловлено всеобъемлющей памятью сети. Поэтому, если искомое лицо хотя бы как-то могло «засветиться», то сведения об этом обязательно вам попадутся.

поисковые системы

Например, вы можете найти кого-то так:

  • Он вводил свои инициалы и/или номер телефона при регистрации. Так вы можете узнать, в какой сети он есть или где авторизовался.
  • Он является/лся сотрудником или руководителем организации, которая имеет открытую информационную политику. Поэтому он мог попасть на сайт, например, в раздел «работники месяца». А если он предприниматель и имеет свое дело, то данные о регистрации ИП обязательно останутся на всеобщем обозрении.
  • Новостная сводка, поздравление или иное упоминание в газете, журнале, на электронном ресурсе.
  • Грамота, диплом, авторство какого-либо научного труда.

Если вы давно потеряли связь, то можете удивиться, какой деятельностью занимается искомый – обучение, работа, частное дело.

Как найти людей посредством электронных справочников

Телефон – неотъемлемая часть жизни фактически каждого, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса. И наиболее эффективный способ поиска – телефонный каталог. В таких базах обычно занесены все стационарные линии, поэтому единственным условием является то, чтобы именно на искомого объекта была записана квартира, то есть, чтобы он был абонентом. Но в ряде случаев в картотеке ведется также учет всех прописанных по этому адресу людей.

Итак, необходимо ввести Ф.И.О. + номер телефона. Многие считают, и это верно, что данные ресурсы нарушают закон о конфиденциальной информации. Но все же сведения попадают в сеть и становятся достижением общественности, поэтому контролировать этот процесс достаточно сложно. Однако из-за их полузаконной деятельности сервер иногда не работает или делает это с перебоями.

Какие ресурсы можно выделить:

  • spra.vkaru.net – международный сайт, где кроме россиян могут получить информацию пользователи из государств постсоветского пространства. Это значительно расширяет ареал поиска, особенно актуально в тех случаях, когда в СССР можно было ожидать распределения или по иной причине беспрепятственного отъезда за пределы нынешней России. Ограничений несколько. Во-первых, все базы последний раз пополнялись в 1990-х годах, поэтому обнаружить можно только абонентов определенного возраста. Во-вторых, россиянам доступ на сайт закрыт, его заблокировал из-за незаконности Роскомнадзор, поэтому нужно использовать вход через VPN. А если вы преодолели государственную преграду, поисковой системой воспользоваться очень просто – нужно будет ввести инициалы и предполагаемый город (страну) проживания, а если есть – номер телефона.
  • nomer-org.xyz – еще один сервис, работающий по всему союзу СНГ, в том числе по бывшей в его составе Украине. База мало чем отличается от той, которая указана в spra.vkaru.net, но здесь есть дополнение – по некоторым адресам перечислены прописанные по адресу жители. Такие сведения могут быть полезными в том случае, если вы заключаете договор купли-продажи (или иную сделку с недвижимостью) и хотите проверить чистоту квартиры. Алгоритм действий аналогичный.

А если вы точно знаете, в каком населенном пункте проживает потерявшийся человек, иногда достаточно воспользоваться классическим бумажным телефонным справочником, выпущенным в этом городе.

https://tv-gubernia.ru/articles/kak_najti_cheloveka_po_imeni_i_familii_poisk_lyudej/ как найти человека по фамилии имени отчеству

Как узнать местонахождение через ФМС

А что если сделать все по правилам государства? Ведь есть государственная организация, которая напрямую занимается и берет ответственность за перепись населения, за учет всех граждан. Поэтому именно она – Федеральная Миграционная Служба – может предоставить информацию о переездах и фактическом адресе. К тому же, этот способ абсолютно бесплатный. Его единственный минус заключается в том, что нельзя все провернуть через интернет, а нужно покидать дом и ходить по муниципальным органам, что обычно всегда тянется долго. Что нужно сделать для этого:

  • Обратиться в организацию, попросить образец или бланк для составления заявления. В нем указать просьбу о поиске человека, переехавшего в другое место (город, страна). Здесь же следует указать максимально полные сведения о нем – ФИО, дата рождения или хотя бы год, город первоначального проживания, прописки.
  • Обязательно заполните графу с причиной запроса. Ответить можно откровенно, даже восстановление связи с друзьями считается причиной, достойной для работы ФМС.
  • Подробно укажите собственные персональные данные – от инициалов до места проживания, в том числе серия и номер паспорта.
  • Подайте заявление и ждите.

Отметим, что данная процедура может занять от нескольких недель до пары месяцев, поэтому нужно запастись терпением. Вторая особенность заключается в том, что представители Миграционной Службы не имеют права распространять личную информацию без согласия на то субъекта. По этой причине, если он откажется раскрывать свое местонахождение, вам по заявке будет отказано – об этом придет официальное оповещение. Так что отыскать должника таким образом фактически невозможно.

И еще одна особенность. Сейчас походы в большинство государственных органов можно заменить запросом на сайте Госуслуг. Этот портал является всероссийским, он объединяет множество структур. В том числе, в нем есть отдельная организация ФМС. Поэтому в электронном формате можно проделать аналогичные манипуляции.

Поиск человека по фамилии через справочное бюро

Процедура, как и сами точки, пользовались популярностью до активного развития интернета, поэтому сейчас они, возможно, потеряли такую актуальность и не несут большое количество информации. Базы просто давно не пополнялись. Но попробовать стоит. Найдите ближайшее отделение на карте, подайте туда заявление, в котором нужно указать инициалы и адрес, телефон (при наличии), а спустя некоторое время возвращайтесь за результатом.

поиск по имени и фамилии

Хотим отметить, что вариантов очень много. И для каждого поколения характерны разные способы. Например, еще недавно по телевидению шла передача «Жди меня», которая пользовалась большой популярностью среди взрослых телезрителей. Особенно это было актуально для детей войны, которые потеряли друг с другом связь с самых страшных и голодных времен. Ведущие и вся съемочная группа находили архивные данных, подтверждения так оперативно, что каждую неделю зрители наблюдали за трогательным воссоединением семей.

Есть менее романтичный, но зато очень действенный способ поиска, особенно если у искомого есть транспорт и возможные правонарушения или иные штрафы. Есть единый портал https://fssprus.ru/iss/ip – сервис судебных приставов. Сюда вносятся все активные и уже просроченные записи о неплательщиках и правонарушителях, которые получили извещения о том, что нужно оплатить налоги, сборы, пени и штрафы ГИБДД. Если такое «письмо счастья» у получателя лежит неоплаченным, его можно погасить через этот сайт. А для поиска это просто отличная платформа, ведь выскакивает прописка по паспорту должника, а также данные об органе (в том числе адрес), который выдал документ.

Заключение

Мы рассказали много способов того, как искать человека по фамилии и имени. Теперь вы можете, не выходя из дома, попробовать несколькими вариантами отыскать близкого, родственника или товарища. А мы желаем вам долгожданной встречи и никогда друг друга больше не терять.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30043506622314