Воронежский бизнес вкладывает миллиардные инвестиции в экономику ЛНР
В юбилейном предпринимательском форуме имени Столля приняла участие делегация из Луганской народной республики во главе с председателем правительства Егором Ковальчуком. В центре «Мой Бизнес» для гостей организовали экскурсию и представили экономические достижения Воронежской области, а также рассказали об инвестиционном климате, туристическом потенциале и знаковых местах нашего региона.
В частности, было заявлено, что несколько крупных воронежских предприятий, которые занимаются производством молочной продукции и сельхозпереработкой, уже вкладывают миллиардные инвестиции в экономику ЛНР. То же самое касается и предприятий воронежского нефтегазового кластера. Обмен опытом между луганскими и воронежскими отраслевыми министерствами продолжился на крупных местных предприятиях и в особой экономической зоне «Центр».
Егор Ковальчук, председатель правительства ЛНР:
— Для нас интерес достаточно простой, поскольку регион соседний, непосредственно граничащий, имеющий производственные, культурные, да и просто человеческие связи. Это, безусловно, может быть очень серьезным подспорьем в вопросах восстановления народного хозяйства Луганской народной республики. Прежде всего, речь идет о сельском хозяйстве и промышленности. Это те сферы, которые традиционно сильны были и в Луганске, и в Воронеже. Уверен, что это вопрос времени, потому что мотивация есть, у людей желание есть и условия для этого есть, предпосылки. Понятно, что Луганская народная республика потеряла очень много времени (тоже по понятным причинам), выпала из общего производственного пространства, идеологического пространства, культурного пространства. Но очень здорово, что сейчас ЛНР твердо стоит на пути домой, в Россию.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.