Воронежские полицейские и общественники обсудили вопросы экстремизма среди молодёжи

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», воронежские полицейские при поддержке Общественного совета встретились с кураторами студгрупп Воронежского государственного аграрного университета. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 12 ноября.
Начальник ОУУПиПДН УМВД России по городу Воронежу подполковник полиции Михаил Щербаков отметил, что цель работы полиции с молодёжью — предотвращение экстремистской деятельности, формирование неприятия радикальных идей и усиление патриотических настроений. На встрече поднимался вопрос важности профилактической работы со студентами, а также влияния на восприятие молодёжи взрослых: родителей, педагогов и кураторов, которые пользуются у студентов авторитетом.
Кроме того, полицейские провели лекцию о правовой ответственности за распространение ненависти и призывы к экстремизму, а также о том, что экстремистские идеи часто формируются в социальных сетях, выражаясь в пренебрежении к общепринятым правилам поведения и законам.
В свою очередь педагоги выразили готовность особо обратить внимание на предотвращение экстремизма в своей работе.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.