Воронежская байдарочница завоевала три медали Всероссийских соревнований

В Краснодаре состоялись Всероссийские соревнования по гребле среди юниоров до 19 лет — второй этап отбора в юношеский состав сборной России. В рамках турнира были разыграны медали в индивидуальных заездах.
В первый день определялись сильнейшие на дистанции 1000 метров. Здесь третье место заняла воронежская байдарочница Александра Волкова. В борьбе за бронзу она всего на 0,053 секунды опередила Анастасию Ялалову из Саратова. Ну а золото и серебро досталось соотвественно Анастасии Кравченко из Алтайского края и Яне Васильевой из Тверской области. Они же расположились на верхних ступенях пьедестала после заезда на 500 метров, только поменялись местами. А третьей снова стала Волкова, причем с «деревянной» медалью она оставила подругу по команде Валерию Бобкину. Пробились наши байдарочницы и в финал на двухсотметровке. Валерия, к сожалению, вновь осталась без наград, заняв пятое место, а вот Александра выиграла серебро, отстав на 0,360 секунды от тверичанки Яны Васильевой.
Напомним, ранее в Краснодаре были разыграны медали Кубка России среди взрослых. Серебро выиграла каноистка Екатерина Шляпникова, а Дмитрий Шаров стал бронзовым призером.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.