Воронеж ясно +28°C
USD
79.17
EUR
90.40
Предложить новость
Прямой эфир
21:02 18.03
4 мин
0
214

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцы отметили воссоединение Крыма с Россией

21:02 2025-03-18
4 мин
0
214

Крым – наш! Сегодня по всей стране отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Напомним, именно 18 марта 2014-го этот самый южный наш полуостров вернулся в родную гавань. По всей Российской Федерации, в том числе и в Воронежской области, прошли акции, посвященные этому событию. Как наш регион отметил праздник?

Бело-сине-красное полотнище заняло почти всю Советскую площадь: стометровый триколор растянули в честь праздника — 11-летия воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие более полусотни воронежцев: студенты, волонтеры, обычные горожане.

Алексей Малетин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»:

— Ребят очень много желающих: мы пока стояли, к нам подходили люди и тоже хотели принять участие в этой акции, не только активисты, но еще и неравнодушные жители города.

Пришли на площадь и те, кому этот праздник особенно близок. Дмитрий Диченко — родом из Крыма, вырос в городе Евпатория, в Воронеж приехал получать высшее образование. Для молодого крымчанина 18 марта — особый день.

Дмитрий Диченко, студент Воронежского государственного аграрного университета им. Петра I:

— Как будто освобождение какое-то: больше защиты, свобода! Первый раз вижу масштабы вот такие, флаг такой. Обычно везде небольшие висят, а тут стоим и держим большой флаг со всеми. Сердце замирает, да!

Георгий Крестников, студент военного учебного центра при ВГУ:

— В течение своего обучения я все больше и больше начинаю любить свою страну, во мне сильнее проявляются патриотические чувства. Флаг — это символ, у нас красивый флаг, у меня дома есть флаг.

Патриотические акции, посвященные празднику, прошли не только на Советской площади. В городских автобусах начали транслировать кадры с видами крымской природы: красивые фото и видеоролики показывают на экранах внутри салона каждые 10 минут.

Инга Смолякова:

— Фильм интересный, Крым — очень красивое место, уникальное, достаточно экзотическое, там не только море и тепло. Это еще и богатейшая история: Бахчисарай, удивительный Севастополь с его панорамой, Херсонес. Особенно сейчас — все восстановлено, все очень красиво.

Крымские пейзажи можно увидеть в автобусах муниципального перевозчика. Всего в акции задействовали больше пятидесяти машин.

Максим Захаров, заместитель министра промышленности и транспорта Воронежской области:

— Мы не могли остаться в стороне, поддержали идею нашего министерства внутренней политики и совместно с муниципальным предприятием провели мероприятие, направленное на информирование наших пассажиров о данном знаменательном событии. Всего размещено три ролика, они транслируются с интервалом в 10 минут на внутрисалонных табло, и будут транслироваться для наших пассажиров в течение всей текущей недели.

Организаторы рассчитывают, что благодаря такой акции воронежцы захотят узнать еще больше о южной республике нашей великой страны. А главное — не забывать: Крым — наш.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61830687522888