Вячеслав Деев: «Территория Украины будет освобождена от нацизма!»
Интернет-канал «ТV Губерния» продолжает рассказывать читателям о гражданской позиции воронежских общественных и политических деятелей, представителей науки и мастеров культуры в связи с событиями в ДНР, ЛНР и Украине.
В минувшую среду, 20 апреля, в Воронеже на площади Победы прошла очередная акция в поддержку спецоперации, которую Россия проводит в Донбассе и на территории Украины. Её участниками стали порядка трех сотен человек. Не осталось в стороне и Северо-Донское казачье войско. По словам казаков, участвовавших в акции, им небезразличны судьба жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также будущее русского языка на Украине и самой этой страны в целом.
В частности, заместитель атамана Воронежской региональной общественной казачьей организации «Северо-Донское казачье войско» по работе с молодёжью, координатор молодёжного движения Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при администрации Воронежа, член Общественного совета при УМВД России по Воронежу Вячеслав Деев заявил: «Наша страна и наш народ на протяжении многих столетий подвергались нападениям западных стран. К сожалению, со стороны Запада мы наблюдаем агрессию по отношению к нашей восточнохристианской цивилизации. Точно так же с 2014 года на территории Украины происходят гонения на Православную церковь. Закрываются храмы, священников притесняют, некоторые из них были вынуждены уехать. А за ношение Георгиевской ленточки человек может оказаться в тюрьме.
Уже восемь лет прошло с момента образования ДНР и ЛНР. И все эти годы Донецк, Луганск призывали Киев к мирному соглашению. Время уговоров ушло. Необходимо прекратить бомбёжки и расстрел мирного населения Донбасса. Необходимо защитить русских людей. Мы полностью поддерживаем решение президента Российской Федерации о начале спецоперации, а также о демилитаризации и денацификации Украины. Мы уверены, что территория Украины будет освобождена от нацизма!».
Самое читаемое
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
«Работает из-под палки, если мама лишает её еды и наказывает» - о Елене Костылевой рассказали в штабе Федченко
Мизулина сообщила об угрозах теракта в ТЦ Воронежа
Фигуристка Елена Костылева сенсационно возвращается к Евгению Плющенко
На улице в Воронеже нашли труп мужчины
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1910
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1849
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
530
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
522
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
677
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии





Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.