Воронежский губернатор Александр Гусев попал под британские санкции
Губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался среди почти 30 глав российских регионов, в отношении которых властями Великобритании введены санкционные ограничения во вторник, 26 июля. Им запрещён въезд в эту страну, активы подлежат заморозке.
Александр Гусев в своём Telegram-канале сообщил, что воспринял известие «с усмешкой».
– Прекрасный подарок к завтрашнему дню рождения! – заявил воронежский губернатор. – Ведь это ещё одно красноречивое свидетельство тому, что сегодня мы с командой в приграничном регионе всё делаем правильно. Я – патриот своей страны и Воронежской области и буду исполнять свой долг на своём посту с полной самоотдачей каждый день.
В числе попавших под санкции – и другие главы граничащих с Украиной регионов: Роман Старовойт из Курска и Александр Богомаз из Брянска. В списке, среди прочих, оказались главы и врио губернаторов Амурской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Тамбовской областей, Алтайского, Красноярского и Ставропольского краев.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.