Воронежцы могут принять участие во всероссийском конкурсе управленцев-лидеров

На днях открылась регистрация на участие в пятом юбилейном сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подать заявку воронежцы смогут до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.
«Почему важно участвовать в конкурсе «Лидеры России» именно сейчас? Мир стремительно меняется, и происходят глобальные изменения, переждать которые нельзя. Единственный выход – участвовать в управлении изменениями и не отсиживаться. Главное помнить, что любой кризис – время возможностей для России и каждого человека, и это нельзя упускать», – отметил в день старта регистрации первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Участниками пятого конкурса «Лидеры России» могут быть руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.
«Согласно статистике, более трети участников – представители малого бизнеса и начинающие предприниматели, еще около 15% – руководители крупного и среднего бизнеса. Развивать свои навыки нужно всем управленцам: и на государственной службе, и в науке и образовании, и в бизнесе, и тем, кто управляет тысячами сотрудников, и тем, кто пока осуществляет линейное руководство. Кстати, с каждым годом в конкурсе участвует все больше девушек. И даже государственные границы не помеха: к «Лидерам России» могут присоединиться иностранные граждане, которые хотят жить и работать в нашей стране», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.
В юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые уже на этапе регистрации каждый конкурсант получит полезные персональные рекомендации: что усовершенствовать в своем стиле управления и как. Чем больше этапов конкурса проходит участник, тем более полные и подробные отчеты с анализом его навыков он получает. Это индивидуальный план развития, основанный на комплексной оценке управленческих способностей.
В числе главных призов пятого конкурса – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще – карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной системе, а иностранцы-финалисты – на получение вида на жительство в РФ по упрощенной системе.
Более подробно о правилах участия можно прочитать здесь.
СПРАВКА
Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации. Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств. За четыре прошедших сезона на участие в конкурсе было подано свыше 840 тысяч заявок со всей России и из 150 стран мира. По итогам этих сезонов 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.