Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
14:45 27.09.2023
1 мин
0
1123

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вице-спикеру Воронежской гордумы Алексею Пинигину вынесли приговор

14:45 27.09.2023
1 мин
0
1123
Экс-депутату назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы
Фото: Единая Россия

Экс-заместителю председателя Воронежской гордумы Алексею Пинигину вынесли приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила 27 сентября областная прокуратура.

Бывшему вице-спикеру назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 300 тысяч рублей. 

Алексея Пинигина задержали 15 февраля прошлого года, заподозрив в получении взятки в 7,7 млн рублей. Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в 2018 году Пинигин получил деньги от директора строительной компании за обещание посодействовать в своевременной приёмке и оплате работ, выполненных в Грибановском районе. При этом парламентарий изначально не намеревался совершать никаких действий и осознавал, что у него отсутствуют какие-либо реальные полномочия влиять на указанные решения.

В марте прошлого года депутаты утвердили сложение Пинигиным полномочий заместителя председателя гордумы, а перед этим он подал заявление об уходе с должности директора областного центра государственной кадастровой оценки.

Алёна ВОРОПАЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.81314301490784