Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +15°C
USD
78.47
EUR
92.28
Предложить новость
Прямой эфир
20:58 20.02.2023
3 мин
0
2189

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежском управлении Росгвардии отметили 30-летие спецотряда «ДОН»

20:58 2023-02-20
3 мин
0
2189

Сотни успешных освобождений заложников, тысячи задержаний вооруженных бандитов и террористов, килограммы изъятой взрывчатки и наркотиков. Это всё — страницы славной истории специального отряда быстрого реагирования «ДОН» Воронежского управления Росгвардии, который в эти дни отмечает своё 30-летие. За мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, три сотни действующих сотрудников и ветеранов СОБР в свое время были удостоены высоких государственных наград. В спецподразделении проходят службу лучшие снайперы, победители всероссийских соревнований по лыжным гонкам, комплексному единоборству, дзюдо и борьбе. Сейчас многие из них — в командировке в зоне СВО.

Быть собровцем — значит, быть всегда на передовой. Недаром отряд считается элитой войск Национальной гвардии. Именно поэтому к сотрудникам предъявляются самые высокие профессиональные требования, отметил начальник регионального управления Росгвардии Дмитрий Астафьев на торжественном собрании в городском Дворце культуры. Он поздравил с юбилеем всех бойцов «Дона» и вручил особо отличившимся ведомственные награды. Не осталось в стороне и областное правительство. По поручению главы региона Александра Гусева собравшихся поприветствовал вице-губернатор Сергей Трухачев.

Юрий Анохин, Герой России:

— В нашем отряде служат офицеры — с высшим образованием, прошедшие «горячие точки». Кстати, хочу отметить: это единственный отряд СОБРа, где есть сразу три Героя России! Многие наши сотрудники награждены орденами Мужества. В общем, отряд очень прославленный, и скажу так: мы никогда не подводили нашу Воронежскую область, наших земляков, и о нашем отряде всегда идёт добрая хорошая слава!

Игорь Трофимов, командир специального отряда быстрого реагирования «ДОН» Управления Росгвардии по Воронежской области:

— Во-первых, в СОБР очень жёсткий отбор. Что психологический, что физический, что моральный. Есть определённые тесты, по которым кандидат проходит отбор, и

случайных людей в нашем подразделении не оказывается никогда, потому что так определено: здесь любой промах командира в том, чтобы взять своего бойца и ошибиться в нём — это риск и жизнями товарищей, и выполнением всех поставленных задач. У нас ненормированный рабочий день. Поэтому всегда, так скажем, мы на страже, чтобы обеспечить безопасность нашей Родины. Вот для этого служим, для этого выполняем все поставленные задачи.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.6457359790802