Строительство двух крупных медцентров в Воронеже завершится в конце 2022 года
Более 12 миллиардов рублей за год потратит Воронежская область на строительство и проектирование объектов социальной сферы. Всего таковых будет более полутора сотен. В частности, продолжится возведение двух школ в Новоусманском районе — каждая более чем на тысячу мест. Еще одну большую школу, но уже в 2022 году, сдадут в Борисоглебске. В самой столице Черноземья к тому времени достроят крупную поликлинику с подстанцией скорой медицинской помощи на десяток бригад, а также детсад на 300 мест на улице Артамонова. Такие данные прозвучали на заседании регионального штаба по реализации нацпроектов и областных инвестпрограмм.
Особое внимание губернатор Александр Гусев уделил двум самым значимым медицинским объектам, которые возводят по нацпроекту «Здравоохранение». Это онкогематологический корпус детской больницы и здание хирургического центра онкодиспансера. По словам главы региона, это наиболее сложная стройка. Но задача не меняется — завершить возведение нужно к концу 2022 года. А еще через полгода — полностью оснастить корпус оборудованием и начать прием пациентов.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.