Стали известны новые подробности атаки беспилотников на Нововоронежскую АЭС
20:31 2025-11-14
Обломки сбитых БПЛА повредили важный узел недалеко от АЭС
В ночь на минувший четверг в ходе атаки беспилотников было повреждено вспомогательное электрооборудование Нововоронежской АЭС. Об этом сообщил глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и подтвердил губернатор Александр Гусев. Всего на станцию было нацелено 8 дронов, все они были уничтожены. Однако обломки повредили важный узел недалеко от АЭС. В автоматическом режиме несколько блоков было отключено от сети, к данному моменту они возвращены в рабочий режим. Радиационный фон не менялся. Глава региона поблагодарил сотрудников Нововоронежской АЭС и оперативные службы за четкую и слаженную работу.
Алексей Лихачёв, генеральный директор госкопорации «Росатом»:
– Где-то около восьми дронов было направлено… И ушли на мощность менее 50 процентов.
Самое читаемое
Воронежская теннисистка вышла в финал квалификации Уимблдона
23:20 Вчера
0
4013
Стихийный мемориал появился у предприятия, пострадавшего от ракетного удара в Воронеже
17:43 Вчера
0
3369
Власти обнародовали новые данные о погибших и пострадавших при ракетном ударе в Воронеже
10:31 Сегодня
0
2211
Стал известен первый соперник воронежского «Факела» в новом сезоне
19:34 Вчера
0
1651
В МЧС объяснили появление дыма над левым берегом
21:46 Вчера
0
1165
Владимир Путин сделал заявление после ракетного удара ВСУ по Воронежу
16:08 23.06
6
51720
Опубликованы фото и видео последствий удара ВСУ по Воронежу 22 июня
20:20 22.06
0
49767
Растёт число пострадавших от атаки ВСУ по Воронежу 22 июня
16:37 22.06
0
31738
Ракетный удар по Воронежу: последние новости
12:12 23.06
3
28540
Взрывы раздались в Воронеже во время ракетной опасности
12:11 22.06
0
26293
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
На Западе допустили ответный удар России за ракетную атаку на Воронеж
Ященко Галина Ивановна
какие десятки людей на заводе 1200 работают. Сколько людям можно врать
11:22 Сегодня
Что происходит на воронежских заправках: где есть бензин и как поднялись цены
Константин Симонов
Помню 90 годы,бензин был по талонам,как и водочные изделия,,, Не хотелось бы возвращаться в прошлый...
19:55 Вчера









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.