Сергей Карпов: «Нацизм надо искоренять во имя мирного сосуществования наших народов»
Интернет-канал «ТV Губерния» продолжает сообщать читателям о гражданской позиции воронежских общественных активистов, политиков, деятелей науки и культуры в связи с событиями в ДНР, ЛНР и Украине.
Своё мнение высказал Сергей Карпов — народный артист России, актёр Воронежского академического театра драмы имени Кольцова, ректор Воронежского государственного института искусств, председатель Общественной палаты городского округа город Воронеж: «Сегодняшнюю Украину захлестнула волна умопомрачения: злоба и ненависть к нам — россиянам, ко всему русскому. Люди, замешанные на милитаристском угаре, превратили за несколько лет страну с многовековыми культурными традициями в территорию воинствующего безудержного национализма. В этом я убедился на личном опыте, когда оказался под номером 611 в списках пресловутого украинского сайта «Миротворец», где на трёх языках – русском, английском и украинском – было указано, что я «вёл террористическую агитацию среди террористов ЛНР» и приведён мой домашний адрес. Это произошло после нашего спектакля на театральном фестивале Павла Луспекаева в его родном Луганске. Мое выступление перед зрителями, где в основном были женщины и дети, с пожеланиями терпения и мира было оценено как угроза национальной безопасности! Как говорят — без комментариев.
Я уверен, что нацизм надо искоренять любыми средствами, как когда-то это сделали наши отцы и деды – русские и украинцы – во имя мирного сосуществования наших народов».
Самое читаемое
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
«Меня спас телефонный звонок» - жительница квартиры, в которую влетел БПЛА в Воронеже
«Дроны летели один за одним» - воронежцы рассказали, как спрятались от БПЛА
Опубликовано видео последствий массированного удара БПЛА по Воронежу
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1919
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1864
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
538
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
537
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
720
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии





Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.