Санкции не помешают сотрудничеству между Германией и Воронежской областью
10:24 2017-11-23
В столицу Черноземья прибыла делегация немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн
В столицу Черноземья прибыла делегация федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (ФРГ). Накануне представители делегации приняли участие в совместной пресс-конференции двух сторон, в рамках которой обсудили предстоящее сотрудничество на региональном уровне в сферах, представляющих взаимный интерес.
Председатель фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в Парламенте федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Тобиас Кох заметил, что между нашими регионами много общего: достаточно успешно развивается сельское хозяйство и сильные экономические зоны. Было отмечено, что нынешние санкции никак не повлияют на сотрудничество. Это явление временное и немецкая сторона ждет их отмены.
— У нас есть достаточно площадок, форм сотрудничества, которые не затронуты санкциями, — подчеркнул Кох.
Кроме того, представители делегации заметили, что немецкие компании стали чаще вкладывать инвестиции в российскую экономику в условиях санкций.
– Санкции привели к тому, что объем инвестиций немецких предпринимателей в российские регионы вырос. И, может быть, такого желания инвестировать и производить продукцию не было бы, если бы не было санкций. Честно говоря, этот эффект был неожиданным, – заметил президент Объединения Немецко-Российский Экономический Союз Томас Овербек.
Сейчас же необходимо установить политический диалог между представителями государственных органов власти двух регионов.
Глава региона Алексей Гордеев отметил, что Германия на сегодняшний день — это крупнейшая экономика в мире и Европе. И для России Германия является главным экономическим партнером на протяжение последних 25 лет.
– Мы могли бы друг друга дополнить и взаимно обогатить во всех сферах. Сегодня бизнес опередил представителей административной, политической власти. У нас развивается активное сотрудничество между предприятиями, и очевидно, что мы должны этот пробел каким-то образом ликвидировать на административном и политическом уровне, – сказал глава региона Алексей Гордеев.
Программа пребывания делегации предполагает знакомство с экономическим потенциалом области и обсуждение вариантов двустороннего сотрудничества на региональном уровне в сферах, представляющих взаимный интерес. Делегаты посетят промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также культурные объекты региона.
Самое читаемое
Беспилотники атакуют Воронежскую область 8 июля
12:23 Сегодня
0
2034
День Петра и Февронии 2025: какого числа, история и традиции, приметы и что нельзя делать
07:14 Сегодня
0
1432
Сколько планируют собрать зерна в Воронежской области в 2025 году
07:03 Сегодня
0
1059
Воронежцы сообщили об утонувшей на платном пляже девочке
20:51 Сегодня
0
916
Воронежский «Факел» представил новую форму команды
11:05 Сегодня
0
788
Одна из самых загадочных певиц страны выступила на фестивале под Воронежем
21:40 02.07
0
14889
Проник из Азии: в водоёмах Воронежской области обнаружили чужеродного вселенца
23:26 02.07
2
14880
Воронежский корабль-музей «Гото Предестинация» сменит место швартовки
21:00 04.07
1
8428
Где в Воронеже платят больше 100 тысяч рублей в месяц, рассказали эксперты
14:28 Вчера
0
6699
Куда поступить в Воронеже на бюджет, если плохо сдал ЕГЭ?
21:45 04.07
1
6541
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.