Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +21°C
USD
80.02
EUR
93.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:07 11.01.2023
1 мин
0
486

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Экс-депутат воронежской гордумы Сергей Кудрявцев обжаловал приговор в суде

16:07 2023-01-11
1 мин
0
486
Бывшего парламентария осудили за аферу с бомбоубежищем

Бывший депутат гордумы Воронежа Сергей Кудрявцев решил обжаловать приговор суда за хищение земли под ДК имени Кирова. Защита экс-парламентария подала жалобу на приговор. Жалобу пока что не отправили в вышестоящую инстанцию. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ-Черноземье».

Сергея Кудрявцева осудили за аферу с бомбоубежищем. В 2017 году компания «Альянс ВК», соучредителем которой был депутат, приобрела земельный участок под ДК имени Кирова на Ленинском проспекте. Сделка не должна была состояться вообще, так как на территории есть бомбоубежище, находящееся в федеральной собственности. Но Кудрявцев умышленно скрыл эту информацию. По подсчётам следствия действия депутата причинили ущерб бюджету РФ на сумму свыше 31 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам регионального УФСБ.

Ленинский районный суд приговорил Сергея Кудрявцева к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом в размере 1 млн рублей. Однако прокуратура Воронежской области, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловала приговор.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.73009085655212