Алексей Гордеев рассказал о перспективах своего участия в избирательной кампании Госдумы-2021
Бывший губернатор Воронежской области и вице-премьер российского правительства, а ныне — заместитель председателя Госдумы ФС РФ Алексей Гордеев (фракция «Единая Россия») прокомментировал сообщения СМИ о том, что он может возглавить воронежский список «единороссов» на выборах в ГД в 2021 году. По словам Гордеева, это будет зависеть от результатов партийных праймериз.
Напомним: газета «Коммерсантъ», сославшись на источники в региональном отделении «партии власти», сообщила о том, что думский вице-спикер Гордеев возглавит воронежский список «ЕР» на предстоящих в сентябре выборах в нижнюю палату российского парламента.
По словам Алексея Васильевича, которые привела его пресс-служба, говорить сегодня о каком-то выдвижении — преждевременно.
«Версии и планы по выборам в Госдуму-2021 могут быть самые разные. Однако в партии «Единая Россия» существуют определенные процедуры, в том числе — предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения. Всё будет зависеть от выбора избирателей, их мнений и предпочтений, которые они продемонстрируют на праймериз», — пояснил вице-спикер.
Добавим, что ранее СМИ, ссылаясь на источники в федеральном руководстве «Единой России», сообщали: решение о формате проведения предварительного голосования (праймериз) в партии ещё не принято. Кроме того, воронежский депутат Госдумы, «единоросс» Евгений Ревенко заявлял, что с воронежским списком от партии «кто-то, очевидно, торопится».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.