Воронеж ясно +8°
USD
86.19
EUR
94.77
Предложить новость
Прямой эфир
13:46 21.07.2023
2 мин
0
3173

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже после дождя залило строящуюся мегашколу

13:46 21.07.2023
2 мин
0
3173
В городской администрации заверяют, что причин волноваться нет
Фото: стоп-кадр видео

Воронежцы забили тревогу из-за протекающей крыши в строящейся мегашколе на Московском проспекте. Горожане опасаются, что учреждение не успеют подготовить к 1 сентября. Видео с капающей в здании водой опубликовали в Telegram-канале «Мой и твой Воронеж» в пятницу, 21 июля.

На опасения воронежцев сразу же отреагировали в городской администрации. В пресс-службе мэрии Воронежа отметили, что «мега-школа – строящийся, незавершенный объект, работы на котором проводятся поэтапно и по блокам, а кровля возводится после фундамента и стен».

– Есть отдельные блоки, на которых кровля ещё не устроена в полном объеме, не заизолированы примыкания и т.д. Естественно, при дожде вода попадает внутрь. Это касается тех блоков, где нет чистовой отделки, не складировано оборудование и мебель и т. д., – прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, по данным на 4 июля, мегашкола была готова на три четверти. Её начали возводить осенью 2021 года, завершить его планируют через 2 месяца. Школа площадью 60 тыс. квадратных метров рассчитана почти на три тыс. детей. По проекту здесь предусматривается несколько тематических учебных блоков: «Наука», «Искусство», «Техника и IT», «Общество» и «Спорт».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.59147810935974