Юные воронежские пловцы продолжают побеждать на всероссийском турнире
Третий день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» в Саранске пополнил копилку сборной Воронежской области еще четырьмя медалями. Третье золото турнира выиграла Ксения Сорокина — она стала лучшей на дистанции 200 метров вольным стилем, проплыв за 1 минуту 56,92 секунды. Елизавета Крюкова из Красноярского края проиграла нашей спортсменке больше двух с половиной секунд. Здесь же в шаге от пьедестала остановилась еще одна представительница столицы Черноземья Дарья Ивахно, а Евгения Садовникова стала пятой. Зато Садовникова завоевала золото на стометровке баттерфляем с результатом 59,71 секунды — ее отрыв москвички Антонины Фельдшеровой составил 0,68 секунды. Анна Серкова сегодня финишировала третьей на стометровке комплексным плаванием — до серебра ей не хватило 0,16 секунды. А вот на спине 50 метров Анна проплыла с четвертым временем. Наконец, в комбинированной эстафете 4х50 метров наши девушки заняли второе место, уступив только квартету из Москвы. За сборную Воронежской области в финале выступали Серкова, Сорокина, Садовникова и Ивахно.
Таким образом по итогам трех дней соревнований в активе воронежских пловцов уже 12 медалей. Ранее чемпионами «Резерва России» также стали Илья Сенчугов и девушки-героини кролевой эстафеты 4х50 метров.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.