Воронежский волейболист продолжит карьеру в Болгарии
Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» принял решение отдать воспитанника воронежского волейбола Максима Сапожкова в аренду в болгарскую «Монтану».
— Мы продолжаем традицию отправки игроков в «Монтану». Практика показала, что это работает. Особенно хорошо прибавил Константин Абаев. После хорошего сезона в «Монтане», а затем и в чемпионате Франции он теперь готов к роли первого связующего в Новосибирске», – приводит комментарий главного тренера «Локомотива» Пламена Константинова портал BGvolleyball.
Напомним, Максим Сапожков до 14 лет занимался волейболом в родном Воронеже в СДЮСШОР №14 под руководством Сергея Шевченко. Затем юный волейболист был замечен на всероссийских соревнованиях и получил приглашение продолжить карьеру сначала в Санкт-Петербурге, а затем в Новосибирске в «Локомотиве». Сапожков дважды помог «железнодорожникам» победить в Молодёжной лиге, в 2018 году в составе молодёжной сборной России наш земляк выиграл «золото» Чемпионата Европы U-20, а в прошлом году на Чемпионате мира U-21 Сапожков был признан лучшим диагональным, хотя сборная России заняла только 4-е место.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.