Воронежский спортсмен стал чемпионом России по смешанным единоборствам
Воронежский спортсмен Джамал Меджидов победил на Чемпионате России по смешанным единоборствам. Турнир с участием 300 сильнейших бойцов страны в минувшие выходные проходил в Кемерово. Представитель столицы Черноземья стал лучшим в весовой категории до 93 кг. В четвертьфинале наш спортсмен взял верх над Русланом Шидаковым, выступающим за Карачаево-Черкессию. В полуфинале воронежец оставил лишь с «бронзой» Гаджимурада Багаудинова из Ульяновской области. В решающем бою Джамал должен был сразиться с Магомедом Шахрудиновым, но дагестанец из-за травмы не смог принять участие финале и таким образом чемпионом был объявлен наш спортсмен. Благодаря этому успеху Меджидов завоевал право защищать честь страны уже на чемпионате мира по ММА, который состоится в Казахстане в конце ноября.
А вот другой воронежский спортсмен Максим Котельников отправится на чемпионат Европы, который стартует в Татарстане уже в середине августа. Максим в Кемерово занял пятое место — он уступил в четвертьфинале будущему чемпиону Шамилю Курамагомедову из Дагестана. Наконец, еще один воронежец Шухрат Миравазов на национальном форуме стал седьмым, проиграв в четвертьфинале Сергею Ширкунову из Нижегородской области.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.