10:07 06.12.2020
4 мин
0
1501

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Чайкой»

10:07 2020-12-06
4 мин
0
1501
Соперники обменялись точными ударами во втором тайме

Футболисты воронежского «Факела» провели заключительный поединок 2020-го года. Наша команда на Центральном стадионе профсоюзов подписала мировую с «Чайкой» из Песчанокопского. В первом круге на выезде воронежцы этому сопернику уступили — 1:2, но взять реванш на домашнем поле не смогли. Победу подопечные Олега Василенко упустили на 88-й минуте.

На 9-й минуте опасный момент у ворот Александра Саутина создали гости, руководил которыми в Воронеже наставник молодежного состава клуба Андрей Черенков. Главный тренер «основы» Магомед Адиев из-за неудовлетворительных результатов был отстранён от управления командой. Артём Кулишев выдал мяч Игорю Безденежных, тот послал его в дальний угол, но оборона «огнеопасных» в этом эпизоде не подвела. Отметим, что за четыре минуты до этого первый удар в створ нанёс Максим Максимов. На 13-й минуте был близок к голу Сергей Брызгалов, ему помешал поразить цель голкипер Михаил Филиппов, тут же добивал мяч в ворота Максимов, но его планы нарушил Дмитрий Карташов. В середине первого тайма реакцию Саутина проверил Артём Кулишев после передачи Идриса Умаева. В ответной атаке рядом по штангой послал мяч Роман Акбашев. Ну а ещё восемь минут спустя неточно из выгоднейшей позиции пробил Радик Хайруллов.

На исходе часа субботней игры жарко стало снова во владениях Филиппова. Его заставили понервничать Максим Максимов, Олег Дмитриев и Владислав Мастерной, но на табло по-прежнему горели нули. Зато на 69-й минуте счёт все-таки был открыт, причём как и в первом круге ворота «Чайки» поразил Андрей Разборов — он с подачи Мастерного завладел мячом, ушёл от опеки защитников гостей, далее оставил не у дел голкипера и вывел воронежцев в лидеры. Казалось, что последний в году матч футболисты «Факела» завершат на победной ноте и сделают ещё два шага вверх по турнирной таблицы, однако на 88-й минуте Наиль Замалиев сбил на линии штрафной Василия Алейникова, судья тут же назначил пенальти, и с 11-метровой отметки восстановил паритет Константин Савичев. Причём в уже компенсированное время воронежцы могли лишиться и одного балла, но после ударов Хохлачева и Алейникова на пути мяча встали футболисты «Факела».

Таким образом на финише первой части сезона «огнеопасные» выдали серию из пяти матчей без поражений, а на домашнем поле они и вовсе не проиграли в десятой встрече к ряду. Следующий поединок в рамках турнира подэлитного дивизиона подопечные Олега Василенко проведут только 27 февраля в Оренбурге. На зимние каникулы «Факел» отправился в статусе 16-й команды турнирной таблицы.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60006904602051