Воронежский «Факел» примет в Кубке страны тульский «Арсенал»
В Москве в прямом эфире одного из федеральных каналов состоялась жеребьевка матчей 1/16 финала Кубка России. Воронежский «Факел» имел шанс принять на домашнем поле в следующем раунде турнира столичный «Спартак», однако президент ФНЛ Игорь Ефремов и пятикратный обладатель Кубка Евгений Алдонин отправили в столицу Черноземья тульский «Арсенал». Встреча состоится 25 или 26 сентября. C «канонирами» воронежцы провели на данный момент 22 игры, на счету соперников по 7 побед. А в Кубке страны «Арсенал» против «Факела» последний раз играл в 1997 году, и тогда тульский коллектив победил со счетом 2:0.
Напомним, на данный момент в составе «Арсенала» играет уроженец Воронежской области Сергей Ткачев. В турнирной таблице Премьер-лиги «Арсенал» после 8 туров занимает 7-е место, при этом в нынешнем сезоне тульская команда дебютировала в Лиге Европы, однако не смогла пройти «Нефтчи». В свою очередь «Факел» идет на 16-м месте в Футбольной национальной лиге, путевку в 1/16 финала Кубка страны наша команда завоевала благодаря уверенной гостевой победе над белгородским «Салютом».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.