Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду команде из Ташкента
Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели четвертое подряд поражение в турнире Высшей лиги. «Ураганные» на домашнем льду уступили клубу «Хумо» из Ташкента, также ведущему борьбу за выход в плей-офф. Воронежцы первыми открыли счет, но преимущество не удержали.
Уже на третьей минуте Максим Казаков за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился на скамейку штрафников, чуть позже там оказался и Павел Здунов. В большинстве подопечные Михаила Бирюкова вышли вперед – цель поразил Аслан Раисов, соавторами гола выступили Илья Кляузов и Иван Ковалев. Однако еще до перерыва гости из Ташкента восстановили паритет – опять-таки в большинстве шайбу в сетку отправил Семен Валуйский.
Во втором периоде воронежцы снова две минуты играли с численным перевесом, но выйти вперед не смогли, в одном из эпизодов за «Хумо» сыграла штанга. По броскам в створ за 20 минут «ураганные» почти в два раза превзошли соперника. Ну а решилась судьба этой встречи на 43-й минуте. За задержку соперника был оштрафован Дмитрий Кузнецов, и Артем Воронин забросил в ворота Даниила Исаева победную шайбу. Позже хоккеисты «Бурана» сразу четыре минуты играли в большинстве, за 54 секунды до конца основного времени сняли вратаря, но спасти матч всё это не помогло. Напомним, в первом круге на льду Узбекистана «ураганные» уступили «Хумо» со счетом 2:6.
Самое читаемое
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
Власти назвали причину громких хлопков в Воронеже
Маршрутный автобус сбил троих пешеходов в Воронеже
Стала известна личность второго погибшего на пожаре в Воронеже
День отца в России в 2025 году: какого числа, как поздравлять и что дарить папе
Какого цвета был шарик у Ослика Иа? Только знатоки советских мультфильмов смогут ответить на все вопросы нашего теста
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
Концерты Григория Лепса хотят запретить из-за выходок певца в Воронеже и Владивостоке
Что стало с воронежской пенсионеркой, выигравшей в лотерею полмиллиарда
Читайте также
Тренер Ангелины Мельниковой: «Смотрела на ее выступление — и просто текли слезы»
19:10 Сегодня
0
197
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.