Воронежский «Буран» проиграл чемпиону Высшей лиги
Хоккеисты воронежского «Бурана» открыли очередную выездную серию турнира Высшей лиги. На льду Санкт-Петербурга «ураганные» уступили местным «динамовцам» — действующим чемпионам ВХЛ. На данный момент 10-я команда турнирной таблицы обыграла 22-ю только в овертайме.
В стартовом периоде матча воронежцы нанесли в створ хозяев только четыре броска (против 14 со стороны «Динамо»), зато один из них достиг цели — за 11 секунд до сирены отличился Игорь Мирнов с передачи Александра Петунина и Саввы Андреева. «Буран» удерживался на лидирующей позиции вплоть до 46-й минуты, пока Александр Кулагин не восстановил паритет. В итоге основное время встречи победителя не выявило, хоть по броска в створ хозяева вели 46:17. Овертайм воронежцы начали в меньшинстве из-за удаления Айрата Мурзина, однако доблестно отзащищались. Казалось, серии буллитов уже не миновать, но за 42 секунды до сирены Андрей Бирюков все-таки вырвал победу.
Напомним, в первом круге на льду столицы Черноземья «Динамо» разгромило «Буран» со счетом 4:0.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.