Воронежский «Факел» разгромил на домашнем поле курский «Авангард»

Воронежский «Факел» на стадионе «Чайка» провел второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «огнеопасных» стал курский «Авангард», выступающий во Втором дивизионе. Прошлый сезон он завершил на седьмом строчке в «серебряной» группе.
Место в воротах в сегодняшней встрече Игорь Шалимов доверил новобранцу нашей команды Игорю Обухову. Также в стартовом составе оказались Лука Багателия, Юрий Журавлев, Райан Сенхаджи, Игорь Юрганов, Антон Ковалев, Бутта Магомедов, Никита Моцпан, Белайди Пуси, Георгий Гонгадзе и Равиль Нетфуллин, который вновь получил капитанскую повязку.
Главным героем первых минут спарринга стал вратарь курян — он не позволил открыть счет Гонгадзе, Моцпану и Пуси. Последний выходил один на один с голкипером, но перехитрить его не сумел. И все-таки Белайди распечатал ворота «Авангарда» — на 19-й минуте он поставил жирную точку в розыгрыше стандарта. Три минуты спустя албанец мог оформить дубль, но гостей в очередной раз выручил их страж ворот. На 31-й минуте мощный удар из-за штрафной площади нанес Равиль Нетфуллин – вратарь перевел мяч на угловой. Следом Сенхаджи получил по ноге, и тренерский штаб решил перестраховаться, заменив его Альбертом Габараевым. Незадолго до перерыва Гонгадзе и Пуси с нескольких метров расстреливали ворота «Авангарда», но куряне выстояли, а затем гости неожиданно отметились голом в раздевалку, сравняв счет.
На второй тайм в рамке хозяев остался Обухов, а вот на поле вышли Кирилл Симонов, Альберт Габараев, Илья Гапонов, Мохамед Брахими, Вячеслав Якимов, Абдула Багамаев, Ильнур Альшин, Николай Гиоргобиани, Максим Турищев и Мераби Уридия. Уже на 50-й минуте «огнеопасные» вернули себе пальму первенства — Якимов сделал счет 2:1, а всего через три минуты отрыв «Факела» вырос до двух мячей стараниями Альшина. На 64-й минуте свой дебют за воронежскую команду отметил забитым мячом Уридия, а на 75-й его примеру последовал Турищев. К тому же между двумя голами «огнеопасных» новичков в воротах курян расписался Брахими. В итоге матч закончился разгромом «Авангарда» со счетом 6:1.
— В тренировочных играх задача стоит нагрузиться, не получить травму и сделать в матче какие-то вещи, которые мы отрабатываем на тренировках, — отметил после финального свистка Игорь Шалимов. — Чем больше получается сделать – тем качественнее игра. Результат сегодня есть. Что касается первого тайма – есть над чем подумать. Но в целом все задачи на матч выполнены, значит, всё хорошо.
Напомним, первый летний сбор коллектив Игоря Шалимова завершил контрольным матчем с ярославским «Шинником». В той встрече воронежцы победили благодаря голам Георгия Гонгадзе и Николая Гиоргобиани. Ну а за неделю до старта нового сезона «Факел» в гостях сразится с «Ростовом».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.