Воронежский «Буран» проиграл в первом матче нового года
Воронежский «Буран» провел первый матч в 2026-м году. На льду «Юбилейного» наша команда уступила «Ижстали». Хозяева перед этой встречей занимали 23-е место, а гости — 6-е, имея на счету на 13 баллов больше. В первом круге в Ижевске воронежцы уступили со счетом 1:3. Отметим, что сегодняшний поединок стал для «Бурана» первым после ухода Олега Браташа в «Адмирал». Игрой «ураганных» в матче с «Ижсталью» руководил Алексей Коледаев, который до этого занимал должность тренера по защитникам.
Место в воротах «Бурана» занял Михаил Исаев — он пропустил дважды еще в стартовом периоде. Открыли счет гости на исходе десятой минуты стараниями опытнейшего Андрея Ерофеева — лучшего бомбардира и снайпера команды. Для форварда этот гол стал 16-м в нынешнем сезоне. Ну а всего через полторы минуты удвоил отрыв «Ижстали» Даниэл Поярков. Хозяева льда за 20 минут на старте матча тоже создали несколько опасных атак, нанесли 11 бросок в створ, но закрыть на табло последний ноль не смогли.
На 28-й минуте снова преуспели в атаке хоккеисты из Ижевска — снова шайбу за спину Михаила Исаева отправил Даниэл Поярков, но после просмотра видеоповторов судьи решили гол этот не засчитывать, зафиксировав блокировку вратаря. И все-таки разница в счете достигла трех шайб. На 33-й минуте эффектно цель поразил Егор Жданов, который до перехода в «Ижсталь» два сезона играл за «Буран», провел в форме «ураганных» 130 матчей в ВХЛ, стал автором девяти голов и 29 ассистов.
При этом еще дважды воронежцев во втором периоде спас каркас ворот, хотя статистика бросков в створ была равной — 8:8. К сожалению, не стала переломной и заключительная треть матча. На экваторе периода гости реализовали большинство, установив окончательный результат — 0:4. Пока на скамейке штрафников находился Андрей Алексеев, в воротах «Бурана» расписался Григорий Глебов. В свою очередь 22-летний голкипер гостей Владимир Табатчиков свои ворота оставил на замке, отразив все 25 бросков в створ. «Ижсталь» победила в столице Черноземья впервые с ноября 2022 года.
Следующий матч сезона хоккеисты «Бурана» проведут 8 января. В Воронеж приедет нефтекамский «Торос» — трехкратный чемпион ВХЛ. На данный момент он занимает 19-е место, имея на счету на три балла больше, чем «ураганные». В первом круге в гостях этого соперника наша команда обыграла со счетом 4:3. Однако в сумме в истории личных встреч пока на 12 побед «Бурана» — сразу 25 побед «Тороса», причем в Воронеже нефтекамцы проигрывали последний раз еще в сентябре 2017 года.
Самое читаемое
Воронежскую область атаковал один беспилотник
В Воронеже BMW вылетела на тротуар и сбила пешеходов – трое ранены
Названо имя нового тренера воронежского «Бурана»
Трое детей пострадали при пожаре в воронежской пятиэтажке: есть погибший
Пожарные машины съехались к воронежскому торговому центру
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1838
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.