Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
15:46 06.10.2023
3 мин
0
669

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский «Буран» одержал волевую победу над столичной «Звездой»

15:46 06.10.2023
3 мин
0
669
«Ураганные» добились успеха в серии буллитов
фото: ХК "Буран"

Воронежский «Буран» в очередном туре ВХЛ одержал непростую победу над столичной «Звездой». «Ураганные» перед визитом в Москву занимали 4-е место, а их соперники — 23-е, имея в активе сразу на десять баллов меньше. Причем в среду «армейцы» вписали свое имя в книгу рекордов ВХЛ, победив саратовский «Кристалл» со счетом 12:3. Могли добиться успеха москвичи и в противостоянии с «Бураном» — до победы не хватило считанных секунд.

Первый период матча завершился с равным счетом. Подопечные Альберта Логинова отметились быстрым голом — его автором стал Максим Рыжков. Однако на 18-й минуте Кирилл Долженков восстановил паритет, а на 34-й минуте Никита Ртищев вывел хозяев льда вперед. В роли лидеров «армейцы» находились вплоть до конца третьего периода. На 57-й минуте после удаления Артема Валеева они получили численное превосходство, но им не воспользовались, чем сохранили интригу в поединке. Следом за нарушение численного состава в меньшинстве остались уже москвичи. Ожидаемо Альберт Логинов заменил вратаря еще одним полевым игроком, и в формате «6х4» Данила Яковлев за 20 секунд до конца основного времени спас воронежцев от поражения. Непросто для нашей команды складывался и овертайм. Снова «ураганных» подвела дисциплина — на скамейку штрафников угодил Дмитрий Колготин. К счастью, тут же удалился и игрок москвичей Кирилл Долженков.

Третий матч подряд с участием «Бурана» завершался в серии буллитов. В Ханты-Мансийске в понедельник удача была на стороне воронежцев, в Тюмени в среду нашим хоккеистам не повезло, ну а сегодня в Москве снова точнее оказались представители столицы Черноземья. Воронежский голкипер Александр Самойлов не пропустил ни разу, а вот его оппонент Дмитрий Гамзин не смог справиться с бросками Максима Рыжкова и Артема Валеева. Для «Бурана» это десятая победа в нынешнем сезоне.

Завершат свою непростую гостевую серию «ураганные» хоккеисты в воскресенье в Туле матчем с «АКМ», занимающим 12-е место. Игра стартует в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51701903343201