Воронежский боксер Игорь Свиридченков стал бронзовым призером чемпионата России

В Хабаровске на финишную прямую вышел чемпионат России по боксу с участием 324 сильнейших спортсменов из 60 регионов. Сегодня на турнире состоялись полуфинальные поединки. В весовой категории до 71 кг за путевку в решающий бой турнира сражались воронежец Игорь Свиридченков — триумфатор прошлогоднего чемпионата страны и четвертьфиналист последнего чемпионата мира, а также один из самых титулованных боксеров турнира Андрей Замковой. На счету 36-летнего хозяина ринга — две бронзы Олимпийских игр и золото Чемпионата мира 2019 года. При этом на чемпионатах России Замковой ранее побеждал сразу семь раз. Противостоял опытному сопернику Свиридченков сегодня достойно, но, видимо, для победы над легендарным боксером, да еще и на его ринге, нужно быть на голову, а то и на две головы выше. В итоге судьи отдали предпочтение Замковому и открыли ему дорогу в финал, а наш Игорь борьбу на чемпионате страны завершил в статусе бронзового призера.
Напомним, в первом круге на турнире в Хабаровске воспитанник Владислава Никитина расправился с Владиславом Чепижко из Нижневартовска — чемпионом Европы среди юниоров. Далее представитель столицы Черноземья раздельным решением судей одержал победу над крымчанином Рамзиком Хачатряном, а в четвертьфинале Свиридченков уверенно взял верх над ростовчанином Ильёй Андреяновым.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.