Воронежский байдарочник завоевал вторую медаль всероссийских соревнований
В Краснодаре продолжаются всероссийские соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Во второй день турнира вновь на пьедестал поднялся воронежский байдарочник Артемий Носиков. Сегодня он стал вторым на дистанции 500 метров.
Борьба за медали в этом виде развернулась жаркая. Поначалу уверенно лидировал Матвей Литвинов из Рязани, но на вторую половину гонки его на хватило, зато вперед вырвался тверичанин Иван Новожилов и в итоге победил с результатом 1 минута 49,387 секунды. Ну а в борьбе за серебро сразились наш Артемий и ещё один тверичанин Максим Храбров. Воронежец блестяще отработал заключительные метры дистанции и вырвался на второе место. Преимущество Носикова над Храбровым составило 0,143 секунды. При этом своё лучшее время на турнире Артемий показал в полуфинале – 1 минута 45,703 секунды. В этом же виде программы выступал ещё один воронежец Руслан Студент и занял девятое место. А вот в турнире каноистов наш Александр Попов финишировал шестым.
Напомним, накануне на дистанции 1000 метров Артемий Носиков стал чемпионом. Первую половину решающего заезда наш спортсмен провёл вторым вслед за Анатолием Кулагиным из Московской области, но после экватора гонки заметно ускорился и в итоге более чем на секунду на финише опередил подмосковного байдарочника.
Самое читаемое
То снег, то ветер, то оттепель: погода в Воронежской области до конца недели будет переменчива
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1515
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
415
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.