Воронежские волейболистки обыграли «Тулицу-2»
Воронежские волейболистки в очередном туре Высшей лиги «Б» нанесли выездное поражение дублирующему составу «Тулицы». Напомним, во вторник хозяйки площадки добились успеха с «сухим» счетом, однако в среду подопечные Левона Джагиняна взяли реванш. Повторная встреча соперниц в городе оружейников завершилась в пяти партиях.
В первом сете победу праздновали тульские волейболистки – 25:18. Ответ воронежских девушек себя ждать не заставил, уже во второй партии они восстановили паритет – 25:22. С аналогичным счетом завершился и третий игровой отрезок, причем снова в пользу нашей команды. В четвертом сете победная серия «Воронежа» прервалась — представительницы столицы Черноземья смогли набрать только 17 баллов. Восьмой раз в нынешнем сезоне судьбу команды Левона Джагиняна должен был решить тай-брейк, и в седьмой раз наши девушки поставили в матче жирную победную точку. Решающая пятая партия закончилась со счетом 15:9.
Успех в Туле позволил «Воронежу» наконец-то обойти «Обнинск» и подняться в пятерку лидеров Высшей лиги «Б». В следующем туре 25 и 26 декабря наши девушки в гостях сыграют против «Рязани-РГУ».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.