Воронежские гребцы вновь победили на первенстве страны
В Краснодаре на финишную прямую выходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ. В субботу, 28 мая, в предпоследний день соревнований вновь отлично выступили представители Воронежской области. На дистанции в 500 метров в турнире каноэ-двоек среди девушек до 19 лет чемпионками стали наши Екатерина Шляпникова и Екатерина Пугачева. Они победили с результатом 2 минуты 1,230 секунды, опередив на 2,703 секунды Елизавету Выпряжкину из Самарской области и ростовчанку Анну Пивоварову. Воронежские девушки взяли у соперниц реванш за поражение накануне на дистанции в 200 метров. Для Шляпниковой сегодняшнее золото стало уже третьим на турнире. Среди байдарочниц в этой же возрастной группе наша Алина Машина вместе с тверичанкой Яной Васильевой заняла третье место, проиграв серебряным призёрам полсекунды. Юные байдарочники на дистанции в 500 метров провели квалификационный заезд, здесь на третьем месте финишировал Илья Сорокин в паре с москвичом Артемом Синельником. Накануне Сорокин и Синельник победили на дистанции вдвое длиннее.
Наконец, также сегодня состоялись финальные квалификационные заезды смешанных экипажей на полкилометра. Среди каноистов до 19 лет чемпионами стали саратовцы Александр Боц и Сафия Суркина. Почти секунду им уступили воронежцы Александр Попов и Екатерина Шляпникова. А вот Екатерина Пугачева вместе с Матвеем Арсеновым из Рязани замкнули тройку лидеров.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.