Воронежские скалолазы завоевали ещё три медали турнира в Крыму
В Крыму продолжаются всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы». Награды этого турнира разыгрываются уже в 33-й раз. В пятницу, 19 июля, были определены сильнейшие в лазании на скорость, и снова отлично выступили представители Воронежской области.
Среди юношей 10-13 лет вновь победил Кирилл Шивинский. Он был лидером и в квалификации с результатом 10,91 секунды, но и в финальном раунде воронежец не позволил никому себя опередить. В полуфинале Кирилл показал лучшее своё время на турнире – 10,22 секунды, а в финале его соперник крымчанин Николай Перов сорвался со скалодрома.
В этой же категории среди девушек в квалификации наши спортсменки заняли три первых места. Дарья Баранова в итоге к серебру боулдеринга добавила золото скорости. В финал она вышла лидером с результатом 13,25 секунды. В решающем этапе турнира Дарья дважды выбежала из 12 секунд, в том числе в дуэли за золото почти на три секунды опередила свою подругу по сборной области Эвелину Африну. А вот Алиса Африна боролась за бронзу с Даниэлой Кожековой из Нижнего Новгорода, но сорвалась с эталона. Наконец, среди юношей 16-17 лет в финальный раунд соревнований вышли три воронежца, в том числе Андрей Чурилов со вторым временем – 8,43 секунды. Однако в квартет лидеров никому из наших спортсменов пробиться не удалось.
Самое читаемое
То снег, то ветер, то оттепель: погода в Воронежской области до конца недели будет переменчива
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1493
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
410
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.