Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +21°C
USD
79.55
EUR
93.35
Предложить новость
Прямой эфир
10:50 30.04.2023
2 мин
0
900

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские прыгуны в воду завоевали золото и серебро первенства страны

10:50 2023-04-30
2 мин
0
900
Чемпионом стал Александр Воронин, а серебро выиграл Никита Кудрявцев

В Смоленске проходит первенство России по прыжкам в воду среди юниоров в двух возрастных группах: 16-18 лет и 14-15 лет. В соревнованиях принимают участие 152 спортсмена из 16 регионов. По итогам этого первенства будет сформирована юниорская сборная команда России, которая с 15 по 20 мая примет участие в международном турнире «Олимпийские дни Республики Беларусь».

В предпоследний день соревнований на пьедестал национального первенства поднялись воронежские спортсмены. В прыжках с вышки в старшей группе золото и серебро завоевали соотвественно Александр Воронин и Никита Кудрявцев. В финале долгое время лидировал москвич Максим Гулидов, но сорвал четвёртую попытку и остался в итоге даже за чертой призеров. Воронин наоборот после четвёртой серии прыжков возглавил турнирную таблицу, а на вторую позицию поднялся Кудрявцев. В заключительной попытке Никита набрал почти на восемь баллов больше Александра, но опередить его не смог — земляков разделили всего 0,35 балла. Заметим, что в полуфинале Воронин был только пятым, а Кудрявцев восьмым, а вот на предварительном этапе соревнований Александр показал четвёртый результат, в свою очередь Никита также занял восьмое место. Претендовал на награды в субботу в прыжках с трехметрового трамплина в младшей группе и наш Иван Саутин, но до бронзы юному воронежскому спортсмену не хватило семи баллов.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.50166201591492