Top.Mail.Ru
Воронеж слабый снег -3°C
USD
77.69
EUR
91.21
Предложить новость
Прямой эфир
11:21 Сегодня
2 мин
0
196

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские легкоатлеты успешно открыли зимний сезон

11:21 2025-12-28
2 мин
0
196
Две медали в Губкине выиграл прыгун в длину Юрий Ожгибесов
Фото: тг-канал Владислава Доронина

В Губкине в спортивном комплексе «Горняк» им. А.А. Кретова стартовали Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок губернатора Белгородской области». В первый день турнира сильнейших определили взрослые спортсмены и атлеты до 20 лет. Достойно зимний сезон открыли воронежские спортсмены.

Две медали выиграл чемпион страны в прыжках в длину Юрий Ожгибесов. В своем родном секторе он победил с результатом 7 м 75 см. Его брат Артем стал лучшим в юниорском зачете, прыгнув на 6 м 74 см. Также Юрий Ожгибесов поднялся на пьедестал в беге на 60 метров с результатом 6,99 секунды, а победил в этом финале еще один воронежец Владислав Доронин — 6,88 секунды. Серебро также осталось за нашим спортсменом — Тимур Каюмов пробежал в финале за 6,96 секунды. У женщин лучшей на 60 метрах стала Ксения Сомова — 7,52 секунды. Среди юниорок тройку лидеров замкнула Мария Попова.
В барьерном беге на 60 метров у женщин победила воспитанница воронежской школы легкой атлетики Алина Бозюкова, выступающая сейчас за Санкт-Петербург, а третьей стала наша Оксана Корнева. У юниорок весь пьедестал остался за воронежскими спортсменками. Первой финишировала Умраиль Амурханова, второй Виолетта Бунина, а третьей Екатерина Козловцева. У мужчин бронзу выиграл Данила Козленко. Среди барьеристов-юниоров Максим Данканич выиграл золото, а Владислав Сергеев — серебро.

На дистанции 400 метров второе место заняла многократная чемпионка страны в барьерном беге Эмилия Тангара и наша юниорка Ярослава Гулина. На дистанции в 800 метров бронзу среди взрослых выиграл Константин Ерофеев, а золото среди юниоров завоевал Тимур Бельмасов. На дистанции в 1500 метров у мужчин второе время показал Семен Савенков, а третье — Алексей Дорохов. У юниоров серебро выиграл Богдан Ходин. Наконец, в прыжках в высоту тройку призеров замкнули Виталий Мишустин и Виктория Ремхо.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.14821791648865