Воронежские гандболисты не смогли взять реванш у московских за поражение в субботу

Воронежские гандболисты сыграли вничью в Москве в повторном поединке со спортсменами «МССУОР №2 — Академия». Напомним, в субботу хозяева площадки победили со счетом 32:29, а сегодня команды забросили в ворота друг друга по 25 мячей.
В отличие от вчерашней встречи начало матча осталось за представителями Воронежской области — они повели 6:4, однако дальше на протяжении почти десяти минут результативность гостей равнялась нулю. Несколькими сейвами отметился голкипер хозяев Степан Ряполов, сыграл за москвичей и каркас ворот, а где-то наших гандболистов подвел прицел. В итоге «академики» вырвались вперёд с почти двукратным перевесов — 11:6. К счастью, под занавес первого тайма воронежцы чуть сократили своё отставание и ушли на перерыв при разнице в три мяча — 12:9.
Во второй половине матча подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких были чуть точнее хозяев. На 36-й минуте наши парни наконец-то восстановили паритет, а на 48-й после броска Никиты Сибирева «Воронеж» вернул себе пальму первенства. Увы, тут же площадку покинул Никита Арефин, и москвичи провели три безответных атаки подряд. Счёт стал 23:21 в пользу «МССУОР №2 — Академия». За минуту до сирены преимущество хозяев так и составляло два мяча, но в большинстве гости ушли от поражения. Сначала цель поразил Руфат Мухтаров, а за пять секунд до конца поединка Арефин установил окончательный результат — 25:25. Самым продуктивным в нашей команде сегодня оказался Евгений Грибков — автор пяти голов при десяти бросках, ещё четыре мяча в ворота хозяев забросил Павел Матвеев. Вратарь «Воронежа» Алексей Стельмах отразил десять бросков из 35.
Набрав 39 очков, наши гандболисты сохранили за собой второе место. Резервисты «Чеховских медведей» имеют на четыре балла больше, но и провели больше на две игры. Теперь 12 и 13 апреля воронежцы в Казани проведут матчи с местным «Зилантом», замыкающим тройку лидеров. Напомним, ранее на домашней площадке наши парни обыграли казанцев, а в повторной встрече пошли на мировую.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.