Воронежские акробаты завоевали еще два золота Первенства России

В Ярославле завершилось Первенство России по акробатике. В турнире приняло участие более 400 спортсменов 12-18 лет из 44 городов и 29 регионов страны. В заключительный день соревнований были разыграны медали в отдельных упражнениях.
В балансовом звание сильнейших подтвердили воронежцы Максим Махольд, Егор Микулин, Арсений Прохоров и Даниил Корчагин — чемпионы многоборья. Их четверка выступила безошибочно и с оценкой в 29,48 балла заняла первое место. Такой же результат показали кировчане Даниил Вершинин, Егор Огурцов, Егор Шагаев и Павел Коданев, но у них оказалась ниже оценка за технику и потому они остались с серебром. В борьбе за бронзу четверка Мирона Липченкова, Егора Слынько, Ильи Новикова и Марка Шевченко, представляющая Москву и Магадан, всего на 0,17 балла опередила еще один воронежский квартет Андрея Анохина, Артема Родионова, Святослава Кравцова и Тимофея Булгакова. Также четвертыми в балансовом упражнении, но уже в турнире мужских двоек, стали наши Юрий Шатиров и Константин Черников — они 0,03 балла проиграли ярославским акробатам Ярославу Хайруллину и Максиму Орлову, завоевавшим бронзу.
Наконец, свое третье золото из трех возможных в Ярославле Максим Махольд, Егор Микулин, Арсений Прохоров и Даниил Корчагин выиграли в темповом упражнении. Наши спортсмены выступили выше всяких похвал и заработали очень высокую оценку — 29,76 балла. Их отрыв от четверки из Волгограда составил сразу 0,85 балла. А вот здесь уже бронза досталась второй воронежской четверке Андрея Анохина, Артема Родионова, Святослава Кравцова и Тимофея Булгакова. Они получили 28,27 балла. Были близки к медалям в темповом упражнении воронежские девушки Софья Стародубцева и Валерия Роньшина, но, как и в многоборье, стали четвертыми. От бронзы наших спортсменок отделило 0,02 балла.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Молодцы!!!
Всем спортсменам России надо учиться завоёвывать медали у Воронежский акробатов. Особенно команде «Факел», а то только деньги тратятся на них, а толку ноль. Акробаты Воронежа лучшие в мире, потому что тренируются с самыми лучшими тренерами, неравнодушными людьми, которые любят свою профессию не за деньги, а за результат. И тренируются в самой престижной и лучшей и оснащённый школе!!!