Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +6°C
USD
82.13
EUR
95.00
Предложить новость
1
Прямой эфир
22:02 Сегодня
4 мин
0
19

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские акробаты стали призерами Первенства России

22:02 2026-03-27
4 мин
0
19
Наши спортсмены отличились в мужских двойках и четверках

Нижний Новгород принимает Первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек 12–18 лет. В соревнованиях участвует более 300 спортсменов из 27 регионов. По результатам многоборья, которое завершилось сегодня, 27 марта, будет сформирован состав национальной команды для участия в сентябрьском Первенстве мира в Италии. Воронежские акробаты по итогам трех дней турнира завоевали две медали.

Среди четверок воронежцы Евгений Козинов, Дмитрий Сенцов, Егор Назарьев и Вячеслав Меринов заняли второе место. За исполнение балансового упражнения они получили от судей 28,14 балла, проиграв только квартету из Московской области. После темповой композиции наш квартет с суммой в 56,34 балла опустился на третью позицию, пропустив вперед еще и калининградцев, правда отставание было минимальным — 0,06 балла. В заключительный день многоборья, когда акробаты демонстрировали свои комбинированные программы, воронежцы вернулись на вторую строчку, набрав 85,35 балла. Калининградцы в итоге отстали на 0,25 балла. Победили же в этом виде подмосковные спортсмены, причем они опередили наших акробатов сразу на 2,05 балла.

Фото: Федерация гимнастики России

Поднялась на пьедестал Первенства России в многоборье и наша мужская двойка. После первого дня и исполнения балансового упражнения Пётр Стародубцев и Александр Ловчиков с оценкой в 28,6 балла делили лидерство с Артемом Суторихиным и Константином Стрижовым из Кирова. К сожалению, темповая программа отодвинула воронежцев на третью позицию — их на 0,1 балла опередили акробаты из Санкт-Петербурга Данил Морозов и Богдан Гылкэ. Комбинированное упражнение расклад сил в тройке призеров уже не изменило. Кировчане победили с суммой в 86,45 балла. Петербуржцы стали вторыми с результатом 85,5 балла, а наши спортсмены набрали 85,4 балла. В субботу, 28 марта, на турнире в Нижнем Новгороде будут определены сильнейшие в балансовом и темповом упражнениях.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 2.3536031246185