Воронежская прыгунья в воду победила на Кубке России
В Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду. Заключительный день соревнований наконец-то пополнил копилку сборной Воронежской области. Золотую медаль завоевала Елена Черных — она победила в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Егором Лапиным из Бузулука.
Турнир в этом виде программы получился очень интересным. Будущие чемпионы вышли в лидеры уже после первого прыжка, однако по итогам третьего круга опустились на пятое место. Четвёртая попытка снова вернула Черных и Лапина на первую позицию, причём с отрывом от преследователей меньше балла. Заключительным прыжком Елена и Егор заработали от судей немногим больше 60 баллов, но этой оценки хватило для победы. Ставшие вторыми Елизавета Кузина из Электростали и москвич Илья Молчанов отстали от чемпионов всего на полбалла, хотя перед решающей попыткой они находились только на пятом месте. Отметим, что ранее в индивидуальном зачете Елена Черных стала четвёртой на трехметровом трамплине и замкнула первую пятерку на метровом снаряде.
Также поднялись на пьедестал Кубка России в заключительный день турнира наши Виктория Ширинова и Игорь Внуков — они заняли второе место в парных прыжках. Причём завоевать «серебро» воронежцам главным образом удалось благодаря шикарному заключительному прыжку — из задней стойки на руках три оборота назад. Этот прыжок судьи оценили на 8,0 — 8,5, так что в сумме получилось 82 с половиной балла. Ставших третьими Анну Конаныхину и Игоря Едутова из Санкт-Петербурга представители столицы Черноземья опередили на 3,6 балла. Победили же в парных прыжках Дарья Сельвановская и Игорь Мялин.
Самое читаемое
Причину громких взрывов в Воронеже назвал губернатор
Обломки БПЛА рухнули на коммерческий объект в пригороде Воронежа
Беспилотники у границ Воронежской области заметили днём 27 февраля
Крупный пожар вспыхнул у детского сада в Воронеже
Лук Эксибишен из семян: когда сеять лук на рассаду, как выращивать и пересаживать в открытый грунт
О болезни Елены Костылевой перед важным стартом сообщила мама фигуристки
С 1 марта заработают новые правила для автомобилистов
Постные супы и салаты: 7 простых и сытных рецептов для Великого поста
Театру оперы и балета в Воронеже придётся переехать
Читайте также
Воспитанница воронежского спорта вновь стала чемпионкой мира по зимнему дуатлону
22:34 Сегодня
0
429
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.