Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +17°C
USD
80.25
EUR
93.50
Предложить новость
Прямой эфир
11:51 23.10.2021
1 мин
0
969

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежская гимнастка завоевала вторую медаль чемпионата мира в Японии

11:51 2021-10-23
1 мин
0
969
Ангелина Мельникова стала третьей в опорном прыжке

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Японии стартовал розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Женщины уже определили сильнейших в опорном прыжке. Третье место в этой дисциплине заняла воронежская гимнастка Ангелина Мельникова, ранее ставшая чемпионкой в многоборье. За свой первый прыжок с коэффициентом 5,4 наша спортсменка получила 14,433 балла, а за второй с коэффициентом 4,8 — 13,5 балла. Чуть выше оценки получила итальянка Асия Дамата, а убедительную победу в опорном прыжке одержала бразильянка Ребека Андраде, опередив Мельникову ровно на один балл. Заметим, что в квалификации Ангелина показала в этом виде многоборья четвёртый результат. Ранее в интервью журналистам гимнастка рассказала, что решение прыгать два прыжка для выхода в финал она приняла уже в Китакюсю и фактически не готовила второй прыжок на тренировках дома.

Далее сегодня женщины на чемпионате мира в Японии разыграют медали на брусьях, а завтра состоятся финалы в вольных упражнениях и на бревне, где вместе с Мельниковой выступит ещё одна воронежская гимнастка Яна Ворона. 

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61848306655884