Воронежская бобслеистка стала пятой на этапе Кубка мира
Воронежская бобслеистка Елена Мамедова замкнула пятерку лидеров на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. В ТОП-5 наша спортсменка вновь попала под руководством пилота Анастасии Макаровой. В первой попытке сегодня россиянки преодолели ледяную трассу за 51,11 секунды — это шестой результат, а во второй оказались чуть медленнее — 51,28 секунды, но по сумме смогли подняться на пятую позицию. Выше россиянок в итоговом протоколе оказались экипажи из Китая, Канады, Великобритании и США. Бронзовым призёрам Макарова и Мамедова проиграли 0,27 секунды, а чемпионкам уступили 0,51 секунды. При этом после первой попытки лидировали другие россиянки Надежда Сергеева и Юлия Беломестных, но во второй не справились с управлением и стали только 15-ми.
Отметим, что Елена уже во второй раз в нынешнем сезоне попала в ТОП-5 на этапах Кубка мира. Ранее она успешно выступила в Альтенберге, а в начале декабря на этой же трассе заняла итоговое шестое место, показав во второй попытке третий результат.
Самое читаемое
Когда и как сажать томаты в 2026 году: оптимальные сроки, пикировка и лунный календарь
В Воронеже планируют расширить муниципальный приют для бездомных животных
Производство тортов и пирожных в Воронежской области рухнуло почти в два раза
Компания молодёжи разбилась на авто бизнес-класса в Воронежской области
Воронежцы победили на Чемпионате и Первенстве России по гимнастике
VPN и закон: что грозит за использование сервиса, рассказала юрист
Появилось видео гибели трёх человек в автокатастрофе под Воронежем
Воронежский вуз откажется от заочной формы обучения
Читайте также
Российский Красный Крест напомнил воронежцам о важности профилактики туберкулёза
16:58 Сегодня
0
297
Все новости
Российский Красный Крест напомнил воронежцам о важности профилактики туберкулёза
Последние комментарии
Отправка сообщения об ошибке
ОтправитьВоронежская бобслеистка стала пятой на этапе Кубка мира
Воронежская бобслеистка Елена Мамедова замкнула пятёрку лидеров на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Отличный результат наша спортсменка показала под руководством пилота Анастасии Макаровой.
В первой попытке сегодня россиянки преодолели ледяную трассу за 57,75 секунды, а во второй оказались ещё быстрее – 57,57 секунды и таким образом сохранили за собой пятое место. Выше россиянок в итоговом протоколе оказались по два экипажа из США и Германии. Бронзовым призёрам Макарова и Мамедова проиграли 0,4 секунды, а чемпионам уступили 0,83 секунды.
Отметим, что сегодняшний результат для нашей Елены Мамедовой стал лучшим в нынешнем сезоне. Ранее в начале декабря также на этапе в Альтенберге воронежская бобслеистка в паре с Надеждой Сергеевой заняла итоговое шестое место, показав во второй попытке третий результат.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

















Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.