Воронежская каноистка завоевала второе золото Чемпионата России

В Москве продолжается Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Во второй день турнира на вершину пьедестала вновь поднялась воронежская спортсменка Екатерина Шляпникова. Теперь она стала лучшей на дистанции 500 метров в паре с петербурженкой Мариной Гуреевой. Результат девушек — 1 минута 58,261 секунды. Ставшие вторыми София Штиль и Дарья Харченко проиграли Екатерине и Марине без малого две секунды! Напомним, накануне Шляпникова стала чемпионкой страны на личной двухсотметровке.
— Мы были готовы к этой дистанции, — отметила на финише Екатерина. — У нас была задача на этом старте показать наилучшее время. Мы работали больше на себя, чтобы улучшить собственные показатели. В итоге мы все выполнили, думаю, тренер нами гордится.
Также сегодня призером национального форума стал воронежский каноист Дмитрий Шаров — он занял третье место в двойке в паре с Михаилом Петровым из Приморского края на дистанции 500 метров. Быстрее в этом виде были только Захар Петров и Иван Штыль, а также Александр Боц и Алексей Коровашков.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.