Воронежская бегунья Светлана Аплачкина победила на турнире в Волгограде

В Волгограде состоялся IV этап серии соревнований по легкой атлетике «Снежная королева» – Всероссийский турнир «Кубок Сталинграда». Увенчал программу соревнований женский забег на дистанции 1500 метров, где на победу претендовала воронежская спортсменка Светлана Аплачкина. Она после первых четырехсот метров держалась второй — за спиной у местной бегуньи Юлии Поповой. Впрочем темп воронежскую спортсменку не устраивал, так что она вышла в лидеры и стала ускоряться. Достаточно быстро интрига покинула дорожки, оставалось лишь узнать, с каким результатом Аплачкина победит.
Светлана не разочаровала своих поклонников — на финише она оказалась за 4 минуты 7,9 секунды. Петербурженка Любовь Дубровская, ставшая второй, проиграла Светлане больше трех секунд. Таким образом титулованная представительница столицы Черноземья превысила норматив, установленный для Чемпионата Европы в помещении нынешнего года (4 минуты 8 секунд), и получила дополнительный денежный бонус в размере 300 000 рублей.
Напомним, меньше недели назад Аплачкина выступала в Оренбурге на Чемпионате страны в беге на одну милю. Большую часть дистанции она держалась за спиной у москвички Александры Гуляевой, но за круг до финиша наша спортсменка вышла в лидеры. Казалось, воронежская бегунья мчится к своей очередной победе, однако на самом финише ее сумела опередить Мария Прохорец из Брянской области. Лидеров разделили лишь 0,03 секунды.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.