17:44 19.06.2024
1 мин
0
756

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежская каноистка завоевала бронзу Игр БРИКС

17:44 2024-06-19
1 мин
0
756
Екатерина Шляпникова стала третьей на дистанции 200 метров

В Казани в рамках Игр стран БРИКС стартовали соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В состав сборной России вошли каноисты из Воронежской области. Екатерина Шляпникова в первый же день оказалась на пьедестале. По итогам заезда на олимпийской дистанции в 200 метров наша спортсменка финишировала третьей. Причем сегодня гребцам приходилось бороться не только с соперниками, но и с сильным встречным ветром. Спринтерскую дистанцию Шляпникова преодолела за 56,501 секунды — она стала лучшей среди россиянок, но уступила двум каноисткам из Беларуси. Второе место заняла Инна Неделькина, а победила трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы Елена Ноздрева. Лидеру Екатерина проиграла 0,683 секунды. Отметим, что Ноздрева старше Шляпниковой сразу на семь лет. При этом в борьбе за бронзу наша спортсменка всего на 0,116 секунд опередила подругу по сборной страны Алину Ковалеву.

Также претендовал на медаль сегодня воронежский каноист Дмитрий Шаров. Он также стартовал на дистанции 200 метров, но остановился в шаге от пьедестала. Победил действующий чемпион мира из Узбекистана Артур Гулиев. Компанию на пьедестале ему составили россиянин Сергей Свинарев и Александр Зубок из Беларуси. До бронзы Шарову не хватило 1,291 секунды.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.64941811561584