Воронежская каноистка выиграла второе золото Чемпионата мира

Воронежская каноистка Екатерина Шляпникова стала двукратной чемпионкой мира по гребле.
В Самарканде на планетарном форуме по неолимпийским дисциплинам наша спортсменка вслед за успехом в смешанной двойке победила в микст-четверке. Вместе с легендарным Иваном Штылем, участником Олимпиады в Париже Захаром Петровым, а также перспективной Софией Штиль наша Екатерина победила на дистанции 500 метров. В предварительном заезде россияне победили с отрывом в две секунды, но и в финале их претензии на золото стали понятны с первых же метров. На экваторе дистанции преимущество нашего квартета над белорусами составляло 0,65 секунды, а на финише выросло до полутора секунд. Тройку призеров замкнули испанцы.
Таким образом в Узбекистане Екатерина Шляпникова участвовала в двух видах и в обоих стала чемпионкой. Двумя часами ранее Екатерина в паре с Алексеем Коровашковым победила в турнире смешанных экипажей-двоек на дистанции 500 метров. Отрыв чемпионов от ближайших преследователей составил 0,795 секунды.
Самое читаемое
Стала известна причина грохота взрывов в Воронеже
Падение беспилотника в окрестностях Воронежа попало на видео
Атака беспилотников на Воронеж и область: повреждены дома и авто
Громкие хлопки услышали воронежцы вечером 1 июня
Трассу «Дон» перекрыли из-за атаки беспилотников на Воронежскую область
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Чем подкормить после высадки огурцы, перец, помидоры и баклажаны
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Роман Костомаров назвал самое любимое место в Воронеже
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
Читайте также
Воспитанник воронежского волейбола помог сборной России обыграть в гостях сербов
10:17 Сегодня
0
310
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.